Tiens Group

Tiens Group

Tiens Corparatin

580 01/31/2020 Санкт-Петербург

Всем привет. Начну с самого начала. Военный пенсионер, решил устроиться на работу. Разместил на hh.ru своё резюме. Пришло приглашение на собеседование такого плана (неважное удалю): Добрый день! Вы размещали резюме на сайте. Ваше резюме рассмотрено и предварительно одобрено руководителем. У нас открыта позиция Административный управляющий в офис. Позиция подробно описана в письме ниже. Если вас заинтересовало наше предложение, Согласуйте часы приема руководителя и запишитесь на собеседование у секретаря по телефону 89950964788 Анна (Все вопросы по часам приема руководителя, записи на собеседования и уточняющие вопросы обсуждаются только по телефону, звонить пн-cб с 10:00 до 19:30). Время уточнять по тел. 89950964788 Анна. Ждем от Вас подтверждения. Просьба взять с собой паспорт Административный управляющий в офис Обязанности: · Помощь в управлении персоналом офиса; · Проведение интервью с кандидатами на открытые позиции, отбор и адаптация персонала; · Координация процесса работы (от создания уюта и доброжелательной атмосферы до управленческих задач); · Учет и регистрация клиентов и ведение базы постоянных клиентов Бла-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала-бала Мы представляем интересы торгово-производственной компании, активность на рынке с 1999г., оптовое подразделение TSoptima (оптовые поставки оборудования и продуктов питания) в г. Санкт-Петербург Решил посмотреть. Узнал адрес: Васильевский остров, 17 линия, д. 38 пройти в арку, во дворе новый дом, зайти в дверь компании Партнёр. Поехал. Встретили приветливо. Небольшой офис: Тапа ресепшна, с права небольшой зал с рядами недорогих кресел, на одной стене фото с каким-то китайцем и симпотявыми тётками, на другой телевизор, пошарканная школьная доска, над доской портрет Путина. На лево коридор и, я так понял, туалет, прямо опять коридор и двери в комнаты. Посетителей (кандидатов то-биж  ) нет. Ведь я военный пришел по раньше!!! На входе дали заполнить анкету. Анкета скажу так себе, не понятных вопросов много. Приглашают для собеседования. Небольшой кабинет, в углу стол, кожаное офисное кресло, вдоль стен небольшие столики и рядом стулья. За главным столом будущий насяльник. Представилась Джалиловой Дариной Альбертовной. Симпатичная, респектабельного вида девушка. Жалко таких, пропадёт. Поговорили: вопросы стандартные, ничего необычного. Зарплата белая, в связи с тем, что нет испытательного срока, нужно, пройти стажировку в течении четырёх дней. Спрашиваю: - а заниматься то чем буду? Ответ: - если пройдёте конкурс и будет интересно, всё скажем, результат конкурса сообщим по телефону после 22.00. (Какого конкурса? Ну да ладно…) Нам военным с секретами всегда приходилось иметь дело  Думаю: -пусть будет так… Выхожу, сидят ещё два кандидата, парнишка лет 20-25 и по виду то же пенс как я, но оооооочень важного вида. Решил – не пройду конкурс и поехал домой. В 22.10 примерно звонок. Приятный женский голос сообщает: - Вы прошли конкурс и если можете приезжайте на стажировку. С собой иметь блокнот и ручку. АЛЛИЛУУУУЯЯЯЯЯЯ!!! Я прошёл!!! День I Приехал по привычке по раньше. Заходя представился красавице на ресепшне. Пригласили в так называемый зал. Пришла Джалилова, позвала в кабинет и проинструктировала, что практиканты на разные специальности, сегодня вводный инструктаж, поэтому если будут вопросы не отвлекать, а записывать в блокнот и после занятий мы встретимся и можно будет всё спросить. Начинает собираться народ, наверно тоже практиканты : тот парнишка, который был за мной в очереди, дед лет так за 80, но с мобильником, дешевым, но новым, которым не умеет пользоваться. Пришла какая-то дурно пахнущая старуха, но её увели, полная женщина, два мужика и ваш покорный слуга. Заходит пидорковатого вида чудик в синем костюме и торжественно вещает: - сейчас с нами будет проводить занятия Джалилова Дарина Альбертовна… Не хочу утомлять читателя  по этому далее всё вкратце… Рассказала про компанию TIENS, про гигантские возможности, про великого основателя (не помню фамилию, типа Сунь …уй в чай), показала слайдики, где их великий на фото с Путиным, что Российский главный офис в Москве, рядом с Кремлём… Про огромные зарплаты, которые может получать каждый сотрудник, стоит только захотеть. Про с их символ, какого-то крылатого льва. Про распорядок рабочего дня и ни слова про то, что будем делать… После занятия пригласила в кабинет, спросила, всё ли мне понятно, всё ли меня устраивает. Кооонечно всё понятно и всё устраивает ( Ведь занятие для дебилов…). Но решил играть роль до конца. Получил расписание занятий на ещё два дня и поехал домой… День II С 11.30 до 13.00 Система оплаты (какой оплаты, за что оплаты? Не понятно) ведёт Землякова Н.С. Посетители: парнишка, который был за мной в очереди, дед лет так за 80, но с мобильником, дешевым, но новым, которым не умеет пользоваться, какая-то дурно пахнущая старуха, и её уже не уводили, полная женщина, два мужика и ваш покорный слуга. Рассказали про систему карьерного роста (как я позже понял обыкновенная пирамида), про то как рассчитать зарплату, по их системе. Про великую Ю.В Кочергину, которая первой в РФ добилась великих высот в компании. В принципе на первый взгляд вроде бы ничего занятие. Перерыв 10 минут. На перекуре с ещё двумя будущими коллегами начали делиться впечатлениями. Поговорили про пирамиды, про БАДы, которые скорее всего сейчас начнут впаривать. Выскочила на улицу какая-то женщина пробежала мимо нас… Заходим. На ресепшне две женщины чего-то взволнованно обсуждают. Увидев нас тут же замолчали. Началось второе занятие: Производство. Ведёт Конакова Л.Г. Посетители: парнишка, который был за мной в очереди, деда лет так за 80 убрали, посадили двух тёток с бейджиками, какая-то дурно пахнущая старуха, полная женщина, два мужика, с которыми успел поговорить на улице, ещё один мужик, мне казалось подставной, я ошибся, ну и ваш покорный слуга. С самого начала попросила выключить все телефоны, слайды снимать на камеру нельзя, и забыть всё о чём говорили раньше  Рассказала про карьерный рост, про 22 000 наименований товара, которая выпускает компания, про подушки, одеяла, массажоры и вот АЛЛИЛУЯ!!! Достижение века!!! БАДЫ.  Причём рак лечат, катаракту лечат, «Кардицепс» – не надо принимать антибиотики… Сегодня ещё два занятия, хотел поехать, передумал (да простят меня те два «коллеги») и Вам не советую… Только услышите слова Tiens, TSoptima, Тяньши, Партнёр – бегите оттуда. В Китае у нас нет друзей, только по телевизору!!! Бегите и не оглядывайтесь. Я доволен, получил немного практики, как распознать под респектабельной оболочкой червивую грязь. 31.01.2020г.