338 01/29/2020 Новосибирск

Хотелось бы написать отзыв только об одном отделении Альфа-банка в Новосибирске (потому что конечно не знаю, как обстоят дела в других). В общем ситуация такова, позвонила я по вакансии в Альфа-банк, меня пригласили на собеседование. Собеседование проходило в бизнес-центре на ж/д вокзале, было групповое (что конечно сразу не понравилось), но тем не менее конструктивное. Задавали вопросы об опыте работы, навыках и тд. Тут претензий нет, девушка по имени Мария вела собеседование очень хорошо. Далее нас отпустили подумать самим насчет вакансии и дать подумать банку, обещав перезвонить. Лично мне перезвонила уже управляющая отделением на левом берегу, если точнее (Площадь Маркса) и пригласила на повторное собеседование. Радости не было предела, сама живу на левом берегу, подумала как чудесно будет добираться до работы. Приезжаю в назначенное время, захожу в откровенно говоря крошечное отделение с очередями чуть ли не до входных дверей. Захожу в еще более крошечный кабинет руководителя, зовут Карина, с виду довольно доброжелательная девушка. Начинается собеседование, которое по окончанию отбивает абсолютно ВСЁ желание там работать. Девушка-управляющая Карина видимо совершенно не понимает, что можно строить предложения не употребляя слова “продать, продажа, продавать, кросс-продажа, доп. продажа, продай, продаешь” и тд. Возможно это ее работа и я сама когда шла на собеседование на эту должность “Специалист в кредитно-кассовый офис” понимала, что без продаж там не обойтись. Честно говоря, продажи не люблю, но с другой стороны кто их любит?))) Но работа есть работа и зп у Альфа-банка действительно достойная, поэтому если бы сказали продавай-продавала бы как миленькая, НО Карина настолько давила на меня, чуть ли не запугивала, что 99% ты будешь ПРОДАВАТЬ!!! интересные конечно дела, я вроде не на вакансию “менеджера по продажам шла”. В конце она назначила мне ПОВТОРНОЕ собеседование (то есть 3 по счету) и пояснила, что на нем мы будем играть в ролевые игры и я должна буду продать ей доп. услугу. Тут или она что-то делает не так или им просто не нужны были сотрудники, потому что в описании к вакансии было четко обусловлено, что опыт в продажах ЖЕЛАТЕЛЕН, но не обязателен, то есть если они хотят меня взять (при том, что опыт работы в банке у меня есть), то должны научить сначала, какие0либо скипты дать, а не отправлять домой САМОСТОЯТЕЛЬНО изучать их продукты на сайте, а потом играть в ролевые игры. В общем, попрощались мы когда Карина миллиардный раз сказала слово ПРОДАЙ. Желания возвращаться нет. Делайте выводы.