327 01/28/2020 Краснодар

На Авито привлекла внимание вакансия Специалист по сбору информации, вакансия удаленная, собираете информацию, составляете и высылаете отчёт, за каждый отчёт 250 рублей. Время на 1 отчёт 10-20 минут. Сразу подозрительно, но хотелось посмотреть глазами. Собеседование по адресу Краснодар, Московская, 59/1, оф.809. Вывеска на офисе ООО Юг-торг-консалт. Про Новобонус ничего. Пустой нежилой офис, как будто вчера заехали, только столы, стулья и ноутбуки, на стенах огромная американская купюра и призывы зарабатывать деньги. Сотрудники- молодые мальчики в костюмах и девочки-куколки. Менеджер по подбору персонала Кристина, юная Барби с нежным проникновенным голосом. Пришлось заполнить анкету. Суть работы подтвердилась. На мои вопросы “а зачем компании платить деньги за какую-то пустяковую работу, которую мог бы вам сотрудник делать?”, ответ, мол, аналитикам нужна информация, но у них нет лишнего времени, Вы ее собираете, аналитик обрабатывает и продает дальше. Сказали о необходимости обучения составления отчётов, 3-4 раза по часу. Почитала отзывы, лохотрон, не тратьте время