Мегамарт

Мегамарт

Дикси-Юг-Мегамарт

250 01/27/2020 Екатеринбург

Доброе время суток. Уважаемые соискатели, я не то что не рекомендую, я вас заклинаю обходить стороной такого работодателя, как магазины “Мегамарт”. Почему ты категорично? -Есть ряд веских причин: 1. Ну Во-первых, обман с зарплатой, на собеседовании тебе обещают одни цифры, в итоге, оказывается эта цифра без вычета налога. В расчетных ведомостях (квитки) вообще “черт ногу сломит” , не понятно что за что начислено, сколько стоит час, за что вычеты, если хотите сами посчитать сколько вы получите, не пытайтесь, не получится… 2. Штрафы за все, идешь на перерыв-если не надел бейдж “Свободное время”-штраф,задержался с перерыва на 3 минуты-штаф, не предложил эту странную навязчивую акцию на кассе-штраф, опоздание даже на 5 минут-штаф, и я сейчас не говорю про систематическое нарушение дисциплины, а единаразовое нарушение, человеческий фактор в этих магазинах не признается, абсолютно… 3.Заставляют выкупать просроченный товар… В столовой кормят просрочкой, ну тут думаю без комментарий,все понятно. 4.Отношение охраны к рядовому персоналу априори как к ворам, вообще не разбираются, следят в большей части за персоналом а не реальным воровством. Понятно, что люди разные и не понятно кто за чем приходит, но зачем делать такой акцент на этом? Реальный пример, чтобы вы понимали о чем речь:- У моей коллеги в косметичке лежала ОДНА прокладка, без упаковки соответственно, про входе в магазин сотрудник охраны сказал, что маркировать это не нужно, при выходе, другой сотрудник, заставил оплатить полную упаковку… По-моему, это вверх без человечности и абсолютное неуважение к персоналу… 5. Персонал который давно работает запуган до жути, “шаг влево, шаг вправо- расстрел” Боятся сказать лишнее слово,сделать действие не по инструкции И прочее, И это не потому что люди уважают место и безумно любят свою работу, причина в другом, персонал пугают штрафами и увольнением, те кто не особо изворотлив в этой жизни, сидит и боится всего что происходит там, не рискуйте стать такими же, не приходите сюда работать. 6.Дискомфортные условия работы: старое, постоянно выходящее из строя оборудование, не выдают расходные материалы( степлер, калькулятор и прочее), отвратительные стулья у кассиров, они либо рваные либо вовсе сломанные. Если не хотите мучиться со спиной всю жизнь, не ходите туда работать, выпрашивать новые стулья- бесполезно, руководству глубоко наплевать в каких условиях вы работаете… Ну и подитожим: руководство заинтересовано только в результате, а на каких условиях это сделано, как себя сотрудник морально и физически чувствует, доволен ли зарплатой и выполнены ли условия с их стороны - им не важно. Соответственно, качество работы ухудшается, все делается из под палки и через месяц,желание работать пропадает. Подумайте хорошо, прежде чем идти в эту компанию работать.