632 01/24/2020 Смоленск

Хочу предостеречь соискателей рассматривающих вакансии в компании “Степыкин”. Компания занимается продажей автохимии, аксессуаров и т.д. Руководитель сего заведения владимир степыкин представляется не совсем адекватным. Конечно это моё субъективное мнение, но пройдя множество собеседований мне есть с кем сравнить. Ведёт себя данный персонаж довольно высокомерно, на собеседовании пускается в какие-то пространственные рассуждения о бизнесе и не только. Видимо мнит себя великим бизнесменом, в общем очередная “акула бизнеса” по смоленски. При этом в жаргоне у человека до сих пор слова типа “одуплиться” и т.д. При этом, довольно неприглядные офисы компании расположены на окраине (Индустриальная). Сейчас он вновь опубликовал вакансию где описывает своё видение идеального менеджера - “Настоящий продаван никогда не задаст вопрос: “Какой оклад?”, “Сколько я могу заработать?”, “Какой соц. пакет?” и т.п.” Т.е. он даже оклад нормальный не готов платить, пытаясь переложить всю ответственность за продажи компании на наёмного менеджера. А что же степыкин сделал для того, чтобы его компания имела конкурентные преимущества? Может быть стоит самому наладить маркетинг, логистику, выстроить особые условия с поставщиками чтобы крупные и не очень клиенты сами обращались в компанию и от них отбоя не было? Нет, гораздо проще нанять менеджера на мизерный оклад и переложить ответственность на него. Такая вот “акула бизнеса”.