1595 01/22/2020 Самара

Обратил внимание на вакансию на хх от этой чудо-фирмы. В связи с этим хотел бы поделиться опытом работы, а точнее стажировки. Итак, должность называется «логист-помощник менеджер по закупкам». Это важно, в конце объясню почему. Пришёл я на собеседование. В описании вакансии написано: «Мы - активно развивающаяся производственная компания…». Да, активно развиваются в двух маленьких кабинетах в конце второго этажа офисного здания. При чем один из кабинетов - директора, которого во время собеседования на месте не оказалось. Собеседовал меня обычный сотрудник, коих я насчитал всего 3. Описала в общих чертах вакансию, которая тогда называлась «менеджер по закупкам». Зп белая 12 и 8 в конверте. Пригласила на бесплатную стажировку 1 день. Я сделал акцент, что необходимо обучение, так как у меня нет опыта в закупках, только в логистике. Ответила, что обучение обязательно будет. Что ж - пришёл на стажировку. Меня посадили за компьютер и началось «обучение». Эта девушка открыла эксель файл с поставщиками и сказала начинать запрашивать у всех под ряд определенную деталь. За всем этим контролировал пожилой мужчина - видимо, главный закупщик. Ну ок, думаю, классное обучение. Начинаю искать эту деталь. Почти никто обратную связь не даёт, пара человек за весь день ответили и спрашивали - есть чертёж детали? На что закупщик ответил, что чертежа нет, да и вообще не скрывал, что сам не может найти эти детали)) ну, обучение классное - главный закупщик не знает, где закупить товар и даёт в качестве обучение искать это человеку, который в этом вообще ноль. В конце пробного дня спросил - какая у меня профессия. Я ответил, что логист. На что получил ответ - ну, это не для логиста работа) В общем так я повстречал эту шарашкину контру. Кстати, девушка, которая меня собеседовала, не стесняется, сидя рядом, обзванивать потенциальных работников на эту же должность. То от фиктивная вакансия, то ли что. В общем советую не тратить время.