Компания

Компания

Компания Вектор

239 01/22/2020 Москва

Недавно пробовал устраиваться на работу в компанию «Вектор». Начну с того, что по телефону сказали, что от метро минут 10, по факту шел минут 15-20, пока нашел, потом зашел не в тот вход, оказывается в этом бизнес-центре два входа, заранее надо было предупреждать. Находятся они в БЦ Семеновский, что на семеновской, 3 этаж. Если кто то туда пойдет, сразу предупреждаю, что вам нужен второй вход в бизнес-центр. Само собеседование прошло на позитивной ноте, задавали кучу вопросов, половина из которых, я считаю вообще лишние, детально спрашивали про каждое место работы, не собеседование, а допрос какой-то. Сама компания предоставляет услуги по консультированию физических и юридических лиц по экономическим и финансовым направлениям, что мне очень подходило, так как я имею экономическое образование и очень долгое время работал в банках. После собеседования направили на изучение всех продуктов и направлений компании, которое длилось около недели, как плюс я узнал много нового для себя, как минус я считаю, что это очень долго, а работа мне нужна была еще вчера, так как у меня семья, которую надо тоже обеспечивать. Но вдобавок ко всему мне дали кучу методического материала, который мне нужно было изучить на эту неделю, что по мне так это нереально, а потом по этому всему еще и тестирование сдавать. АУ, ребята, вы совсем с ума сошли, это сутками надо сидеть изучать, а у людей вообще то свои дела есть так то. И вот когда настал день икс и мне нужно было проявить все свои знания перед руководителем, началось самое интересное. Мне начали задавать кучу вопросов, из серии что такое экономика, процентные ставки, инфляция и т.д. и т.п. Не могу сказать, что я растерялся, но на некоторые вопросы ответить не смог, да и в принципе считаю, что некоторые слова они вообще мне не пригодятся, потому что работать с клиентами мне бы не пришлось, я на административную должность пришел. Но на этом издевательства не закончились. После того как меня пытались загрузить кучей терминов, мне дали тест, все по тем же терминам. А вчера позвонили и сказали, что я не прошел, якобы не набрал нужный процент, конечно не набрал, вы дали столько информации, которую хрен выучишь за такой промежуток времени. Поэтому, если хотите устроиться в эту компанию, будьте готовы к нескольким моментам, во-первых вам придется изучать дохрена информации, как будто вы устраиваетесь в Газпром на должность генерального директора и вам завтра отчитываться перед президентом, а во-вторых вам будут задавать вам кучу тупых и бесполезных вопросов. Поэтому всем удачи!