280 01/21/2020 Калининград

Вакансия «оператор пульта видео- наблюдения» опубликована на одном из местных Калининградских сайтов.Как мы видим зарплата указана 28000-29000 тысяч рублей,но как оказалось это при условии наличии лицензии охранника.Без лицензии охранника вы будете получать 80 рублей в час на момент стажировки которая длится два дня,а после стажировки вы должны будете сдать тест на знание объекта и местоположения камер(200+ камер со слов интервьюера ) и объективность теста ставится под сомнения,а во время работы после стажировки ваша часовая ставка 90 рублей. (округлил,сумма на несколько рублей меньше,но точную сумму не помню).Оплата за два дня стажировки будет оплачена если вы отработаете один месяц. Если вы молоды то интервьюер прямо во время собеседования может решить что вы пригодны для работы в зале и вас попробуют начать устраивать на другую вакансию,как рекрутер пояснил это нормальная практика.В объявлении указан суточный график ,но на собеседовании сообщили что возможен график 2х2 ,по 14 часов в день,а суточный график занят другими сотрудниками на длительный срок.График и для охранников в зале 2х2 .Без лицензии охранника вас не трудоустроят официально о чем заявляют прямым текстом.С лицензией охранника ваш оклад увеличивается до 120 р в час и возможно официально трудоустроится.Не стал трудоустраиваться в данную компанию , насторожили условия которые не соответствуют указанным в объявлении, а так же отсутствие официального трудоустройства.