315 01/17/2020 Минск

УП «Надежный дом», пр. Победителей 131, директор Андриянов Александр Анатольевич, тел. (29) 6105008. Адресую в первую очередь прорабам, но, судя по манере ведения дел, и всем работникам будет полезно ознакомится. Как теперь понимаю – есть такая схема. Нужен прораб для аттестации фирмы, но это же надо человеку заплатить. А как быть, если даже эти копейки хочется сэкономить (задумайтесь соискатели, о чем это говорит)? Очень просто: нанять на работу человека по минимальной ЗП в контракте (типа – чтобы не платить налоги государству, но если Вам надо, с объекта ЗП будем платить всю официально и за Ваш счет), дать какой-либо пустячный объект, а при окончательном расчете высчитать все авансы и даже компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Вот и все. По факту - всё, что Вам перечислят, будет за Ваш счет. Фирма ни одной копейки Вам не «подарит». А так, на первый взгляд, несмотря на поддоны в офисе вместо мебели, голые бетонные потолки и стены, покрашенные местами (ну что, такой стиль у человека, а вовсе не скупердосость), казалось бы все солидно: директор говорит тихо, не спеша, много крутых слов. Только вестись на это не надо. Имел честь убедится: что бы он не говорил – не значит ничего. Просто ПУСТОЙ ЗВУК. А то и придумает несуществующий разговор. Более того, есть сильные подозрения – он испытывает огромное удовольствие, когда кидает кого-то. Очень уважает при окончательном расчете со всеми «отжать» себе по максимуму. А еще очень любит подставлять. Типа Вы делайте-делайте, а потом – ну Вы сами же так решили, я Вас за руку не водил. Несколько раз я на это не повелся. Будьте крайне осторожны, а лучше – не связывайтесь вообще. Поверьте, совести вы там не найдете. Немного фактов из моего опыта «работы» в этой «фирме по элитной отделке». Оформился официально. По объявлению – 4000 ЗП и т.д. Со слов директора, его прорабы ведут по 2-4 объекта и с каждого имеют по 1,5к$. Без объектов фирма, как правило не сидит, работы хватает. Идут дни. Скидывают мне чертежи, схемы, а то и просто рисунки – рассчитать наше предложение заказчику. Рассчитываю. Проходит неделя, вторая, третья – работы нет. «Вот пока не отвечают заказчики, надо ждать. Для поддержки дадим вам пару рублей». И так два месяца. Кроме подготовки расчетов – ничего. Наконец, объект. Директор: «надо простенький ремонт и вложится в смету, как внутри сметы распределите, Ваше дело». Объект сделан, выполнена куча дополнительных работ, все цены и расценки согласованы. В смету практически уложились! Но. При окончательном расчете многие расценки (подчеркну – уже согласованные ранее) урезаются по любым предлогам. Никакие аргументы не действуют, естественно. По итогу все до копейки выплаты ранее высчитываются из суммы расчета. Прораб вообще без ЗП и бригады частично.