820 01/16/2020 Санкт-Петербург

Директор компании, Криволапов Олег Николаевич-не совсем адекватный человек, который считает себя лучше других, не приемлет ни чьего мнения, кроме своего, имея не самые большие познания, что в области механики, что в области электроники и тп. Работая в компании по инициативе директора пренебрегались всеми видами планово предупредительного ремонта (ППР), так как погоня за прибылью берет свое. Оно и понятно, бизнес дело такое. требует вести отчет по своей работе. когда происходит поломка оборудования, а при работе 24/7 в аварийном режиме случается часто, тебя винят во всем, что ты и только ты виноват в том, что не было проведено ППР, хотя ты бесчисленное множество раз говорил об этом. Ведя журнал, в котором полностью видно, чем ты занимался в течение дня, тебе говорят, что ты ничего не делаешь, а записи называет шелухой и мышиной возней. Если ты занят заказом ЗИП, тебе говорят, что ты ничего не делал, но при этом, если этого ЗИП нет на складе, тебя упрекают в том, что ты его не заказал.Документации на оборудование мизер. чертежи и схемы есть часть от части. опять же на предложение перевести все в электронный вид, слышишь нарекание, что и так сойдет. При запуске и пуско наладке оборудования, когда ты присутствуешь, тебе говорят, какого черта ты тут “тусуешься”, а когда ты после таких заявлений не участвуешь, крику стоит на весь цех, где тебя черти носят? Директор любит поливать грязью сотрудников за глаза, а в лицо зачастую старается быть хорошим. Нарушает трудовое законодательство для сотрудников, которые работают в 5-ти дневку, а именно с графиками выходных, нарушая свои же собственные договоренности с подчиненными. В вакансиях пишут, проведение ППР для слесарей, но этого нет и не будет никогда, и виноватым будет именно сотрудник. Коллектив хороший. за платится вовремя, тут врать не буду. но стоит ли оно этого? одно дело когда ты об этом узнаешь через месяц-два после устройства на работу, и деваться некуда и приходится терпеть. а другое дело, когда знаешь об этом сразу, и лучше продолжить поиски работы, чем терпеть такое отношение. Простой оборудование, который происходит не по вине резчика/печатника, ему не оплачивается, хотя платят почасовую ставку.Если не верите мне, спросите у абсолютно любого сотрудника в цеху, какой на самом деле директор, врать никто не станет. Коллектив дружный, сплоченный, трудится на результат. Советовал бы Директору изменить свое отношение к людям, но это уже его право. Советую тем, кто ищет работу, не устраиваться в эту фирму, а потрать сил и найти достойную работу.