659 01/15/2020 Санкт-Петербург

Директор, Криволапов Олег Николаевич - неадекватный, его не смог вынести, даже родной брат, который был на должности главного инженера. Зарплата в большей части чёрная. Для тех, кто получает зарплату от выработки, придумывает всяческие штрафы за брак, а сам покупает сырьё низкого качества, так-как, дешевле, а потом списывает вину на работников. Для тех, кто работает по пятидневной рабочей неделе (40-часовой), придумал ежемесячную норму - 180 часов, и не признаёт законного трудового календаря. Праздники, не считает праздниками, майские, для него, только 1 и 9, а в январе, даже те, кто работает по 40-часовой неделе, должны выходить с 3 января. Праздничные и выходные, оплачивает, как обычный рабочий день. Были разговоры и обещания о повышенной ставке, в выходные и праздничные, но всё так и остаётся, на словах. Мне, после того, как я уволился, он не заплатил более 40000 рублей. После новогодних (2020 г.) праздников, вынудил уволиться инженера-механика, так как он вышел на работу, как и полагается - 9 января, объяснив тем, что праздники давно закончились, не обращая внимания на производственный календарь, и законы. На трудовое законодательство ему вообще наплевать. Штрафует даже гастробайтеров, на которых и так экономит. Как правило, гастробайтеры, рано или поздно уезжают домой, но многие не выдерживают его самодурства, и сами увольняются, при увольнении, Криволапов О. Н., также придумывает несуществующие штрафы, и не выдаёт им, заработанной суммы, в итоге, некоторым, кое-как хватает на билет домой. В общем, мнит себя царём и Богом, может при всём офисе материться на любого из работников, будь то - главный бухгалтер, или коммерческий директор (его сестра), ныне Соколова, по мужу. На объектах антисанитария, мухи летают практически круглый год, перед проверками наводит видимый порядок, но если устроить действительно нормальную проверку- пожарную, Ростехнадзора, санэпидем, и в особенности финансовую, то предприятие, как таковое, перестанет существовать.