2014 01/15/2020 Тула

Доброго времени суток всем читающим этот отзыв. АО АК Туламашзавод это предприятие на котором вроде бы как и работать можно а вроде бы как через месяц после испытательного срока надо бежать от туда сломя голову. В отделе кадров обещают всем хорошую зарплату,мне также пообещали 30000-40000 не умершими,зам. начальника цеха в который брали на работу (так как именно туда срочно требовались люди) обещал,что за 25000 я там будву по пол дня болду пинать,это вообще не деньги для цеха,чуток напрягись и 30000,чуть больше за 40000… но на деле там только блатные получают реально хорошие зарплаты,да и те платят с этих зарплат откаты бтз ну а бтз уже делится с верхушкой,но в тоже время бтз это промежуточное звено между главными организаторами этой мошенничиской схемы,а организаторы сама администрация завода и в 2018 году группа из трех человек (уже бывшие сотрудники) столкнувшись с вымогательством со стороны бтз (бюро труда и зарплаты) обратились в администрацию завода с жалобой,после чего их поблагодарили за информацию и пообещали разобраться,ну а после уволили и дело с концом. Некоторые цеха на территории завода радуют своим реально очень хорошим ремонтом как снаружи так и внутри (есть нюанс,возможно это цеха дочерних преприятий),но есть и такие которые только внешне красивые,сайдинг,пластиковые окна,но внутри как после войны,тараканы,крысы,грязь,туалеты такие что зайдя туда по нужде, думаешь лучше до дома потерплю,это цеха самого туламашзавода. Есть програмные станки но есть и те которые уже пора на свалку вывозить и на них надо делать детали с высокой точностью обработки… Всем кто идет на открытый конфликт с руководством тут же угрожают “выдачей волчьего билета”. Зарплаты там низкие,есть и те которые получают по сути мрот,а тех кто отучился на этом предприятии и получили специальность к примеру токаря,обязуют подписать контракт с заводом на 2 года, и в течении этих двух лет эти люди невидят зарплат более 20000 рублей,и то чтобы их получить надо оставаться после работы и выходить по субботам,если же ничего этого не делаешь то ты как бы враг. На проходных есть такие бабули,которые могут запросто спровоцировать конфликт потому что им это доставляет удовольствие,они при покровительстве службы безопасности завода вьют нитки с рядовых сотрудников предприятия. И ещё по поводу маленьких зарплат все руководители ссылаются на то что расценки на детали очень низкие со времён ссср,а на вопрос почему вы не поднимаете расценки,порят всякую чушь а в итоге всё сводится к тому,ну если не нравится увольняйся… и обратите внимание,если в яндексе делаешь запрос туламашзавод отзывы то во всём интернете нет реальных отзывов,а есть только у самого яндекса,но там почти все отзывы с высокой оценкой,видимо это сами руководителизавода их пишут,но это лож.