ООО «ИЦ» Бирюч-НТ»

1680 01/15/2020 Алексеевка (Белгородская обл.)

Работал в этой шарашке 3 месяца. Одним словом- секта. Сначала полторы месяца собеседования и психологические тесты, только что в задницу с колоноскопом не залезали. Затем приняли на работу в Инновационный Центр, находится он рядом с городом Алексеевка. Сначала я жил как заложник в учебном центре, где меня учили всякой чепухе некомпетентные сотрудники центра, потом переехал в отдельное жильё. Меня сразу напрягло что жить мне придётся в «корпаративной» квартире в городе Алексеевка, а ездить на работу придётся за 10 км на «корпаративной» машине на лиман, как тут говорят. То есть- тотальный контроль, шаг в сторону- расстрел. Квартира располагалась в доме, который ГК «ЭФКО» построило специально для таких как я, приезжих работников. Квартира новая, дом весь новый, необжитый, неуютный. С животными нельзя! Машина- отдельная песня, во-первых мне выдали новый но совершенно голый вольксваген поло, хуже чем любом каршеринге! я находился в этой клоаке в период с февраля по апрель, соответственно автомобиль постоянно был грязным. Никого не волнует это обстоятельство- мой за свой счёт! Рабочий график скотский- с 8 утра и до 19 часов 6 дней в неделю, правда в субботу я умудрялся улизывать в обед, начальник часто не замечал. Кстати о еде- в Бирюч-НТ кичатся своим трехразовым питанием для сотрудников- на деле столовка с красивыми столами, на завтрак в тебя запихивают сразу и омлет и кашу и запеканку, без души и изюминки, на обед и ужин один майонез, что взять с майонезного завода! Сама работа- обычная, ничего интересного, все пронизано «корпаративной» культурой которая непонятна никому кроме высшего руководства ГК «ЭФКО»! Заработную плату платят в белую, я предлагал оформить меня как ИП- эти идиоты отказались, зачем переплачивать налоги уму непостижимо! Начальник был нормальный, спокойный, а вот его начальница совсем ку-ку, требовала выполнения нереальных «целевых показателей» и заставляла учить непонятно кому нужные лекции о психологии. Как вспомню- волосы дыбом, как мы в 21 веке можем натыкаться на такие секты? Уволился я из за конфликта как раз этой дамой после очередного совещания в 8 утра, на которое я опоздал на 4 минуты! 4 минуты и на мороз молодого перспективного специалиста с красным дипломом и знанием языка!