542 01/15/2020 Миасс

Центр Лайт, г. Миасс, ул. Романенко 19 не советую идти работать в этот центр. На собеседовании руководительница Татьяна обещает зарплату в 30.000 рублей, официальное трудоустройство и график работы пятидневка с 10 до 19:00. А по факту, за вычетом всех штрафов, которых с каждым разом становится все больше и больше, вы получите максимум 15.000. Штраф за опоздание, штраф за то, что вы не взяли с человека 20 номеров телефонов его родственников, штраф что вы не разговаривали с клиентом во время занятий, штраф за использование мобильного телефона, штраф за невыключенные аппараты. Официально не устраивают, берут с вас паспорт, пенсионное, и два номера телефонов ваших родственников, сканируют отдают вам обратно документы, и ничего не происходит. Трудовую не просят… Что уже крайне странно… Вас не устраивают, говорят что ваши документы нужно отправить в другой город. И вообще трудоустройство происходит через 2-3 месяца, но документы почему то берут в ваш первый рабочий день. Радует только то что у меня есть родственники в прокуратуре, в случае если данная организация возьмёт на меня кредит, и её можно будет легко привлечь к уголовной ответственности через них. Но не у всех же есть такие связи. К слову на 2-3 месяца там никто не задерживается… За 3 месяца работы центра (с октября 2019) сменилось 4 консультанта и 3 администратора. Работать будете не с 10ти, а с 9ти, так как часто говорят приходить на работу на час раньше. Уходить тоже не всегда будете в 19:00, иногда задерживают и до 21-22 часов вечера. Теперь, что касается ваших обязанностей. Нанимают консультантов, в обязанности которых будет входить разводить на деньги людей, в основном бабушек, с проблемами со здоровьем, которые уже готовы поверить в чудо, лишь бы их здоровье стало лучше… Вам как консультанту нужно будет этих самых бабушек разводить на абонементы по 50.000 и 70.000 рублей и дороже, с рассрочкой на год, на занятиях на аппаратах по принципу “импульсов рефлексотерапии”, которые на деле не дают никакого чудесного результата. На собраниях учат, как это лучше сделать, как надавить, что нужно сказать. А на самом деле аппараты не работают. Работников заставляют нагло врать. Руководительница расхваляет аппараты, хотя сама на них не занимается, объясняя это тем, что нет свободного времени. Хотя свободного времени в течении дня у неё много. И все это она тратит на перемывание косточек этим бабушкам, особенно тем кто отказывается от покупки абонементов, на рассказы как она хочет сделать грудь, ботокс, губы, ногти, о своём бывшем муже, и новом любовнике, об алкогольном коктеле выпитом в очередном баре и так далее. Кстати многим бабушкам, которые купили абонемент, от аппаратов становится только хуже, и они постоянно приходят возвращать деньги за абонементы, жалуются на боли. Работники тоже знают, что аппараты не работают, и тоже на них не занимаются. Как работает схема. Клиентам предоставляют 2 дня бесплатных занятий, на которых их подключают к аппарату и за это время вам как консультанту нужно рассказать выученную лекцию, о том какой этот аппарат чудесный и замечательный и спасает от их многочисленных проблем со здоровьем. А на третий день вам, как консультанту, нужно продать абонемент, этим клиентам. Если клиент поступил по умному и ушел, вы должны взять с него не менее 20 рекомендаций то есть номеров телефонов его родственников, иначе штраф 200 рублей. Таких клиентов третьего дня может быть и 3-4 в день. То есть смена 545 рублей, за 3 человека которые не дали вам 20 номеров вы получаете штраф 600 рублей. 545-600= И в итоге вы стали должны компании 55 рублей, то есть поработали в минус. А если ещё что то сделали не так, например опоздали на минуту 200 рублей, не выключили аппарат 500 рублей, не поговорили с клиентами ещё 500 рублей штрафа. Вот и считайте сами. Отсюда такая ужасная текучка. Никому не советую связываться с этой организации. Из моей зарплаты руководитель Татьяна вычла приличные деньги, объяснять за что и почему отказались… Разговор с директором не помог.