Selfree

Selfree

Языковая школа Selfree

207 01/14/2020 Ростов-на-Дону

Общий срок моей “прекрасной” работы администратором в этой языковой школе составил примерно две недели, включая стажировку. На собеседовании, после двух дневного тестирования, мне рассказывали как всё здесь прекрасно, какие хорошие условия и т.д. Но не все хорошо, когда тебе нагло заливают в уши и на них же вешают лапшу. По итогу оказывается : 1. Вранье по поводу заработной платы. На собеседовании говорят о ставке за смену на руки одно, а по факту оказывается, что это ДО вычета налога. А она оказывает просто мизерной за то, что вы там стерпите. 2. Полное несоблюдение трудового договора, т.к. прочитав его, вы поймете, что вас нагло обманули. Оказывается, что вы устроены здесь на полставки, а ваш рабочий день 4 часа. По факту знаете каков ваш рабочий день? 12 часов в лучшем случае. Почему? Да потому, что вы можете просидеть целый час после окончания, пока не уйдет последний учитель. 3. Вас заставляют врать потенциальным клиентам о том, что здесь только высококвалифицированные специалисты, они никогда не принимают студентов, а все преподаватели работали заграницей от нескольких месяцев до нескольких лет. Как вы уже догадались - неправда. Вы и сами это поймете, если спросите у учителя, понравилось ли ему в стране, где он преподавал. “На любителя” - вот что вы услышите. 4. Подозрительная секретность. Я сама изучала английский на курсах в школе, к моему счастью, не в этой. В моей школе администратор мог проконсультировать меня по любому вопросу, в том числе и по ценовой политике. Здесь же администратор не владеет этой информацией. Потому что никто не должен слышать это из клиентов. Об этом с ним говорит за закрытой дверью менеджер по работе с клиентами. 5. Глупые правила для преподавателей. Никаких обменов контактами с учеником, нельзя с ним переписываться, нельзя подписаться в инстагреме. Иначе штраф и немаленький. Боятся. У нас же в школе был групповой чат с преподавателем, где он писал нам домашнее задание или сообщал о каких-то мероприятиях. А теперь переходим к сладенькому. 6. Отношение. Плохое отношение не только от высокомерных дамочек, которые будут смотреть на вас сверху вниз, от избалованных школьниц и школьников, но и от начальства. Если вы подумали, что работаете администратором на ресепшене, то вы ошибаетесь. В должностные обязанности администратора не входит обязанность делать чай для начальника или беготня в свой часовой перерыв (превращающийся в пятиминутку, т.к. очереди) в ближайший фастфуд за стаканчиком кофе. Не успели покушать? Ваши проблемы. Ждите позднего вечера, когда у вас будет 10 минут попить чай. Не сделали чай начальнику, потому как загружены огромным списком поручений, которые необходимо выполнить СИЮ МИНУТУ? Слушайте гневную тираду о том, какой вы плохой работник. Не улыбаетесь как шизофреник 25/8? Слушайте гневную тираду о том, какой вы плохой работник. А то, что вы работаете здесь меньше недели, не втянулись и еще не все понимаете, вообще никого не волнует и вы снова ужаснейший работник. Я этого наслушалась в свой первый (официальный) рабочий день. И на следующий выслушивала. Это была не просто беседа. Начальник кричал в присутствии еще двух человек, угрожал сначала лишением зарплаты и выходных, а потом и вовсе увольнением. В итоге когда я написала заявление на увольнение, потому что я не намерена терпеть такое скотское отношение, начались манипуляции, что я радоваться должна, что меня выбрали из множества девушек, а я такая вот оказалась умнаякрасиваяумачка прошла отбор и теперь носом кручу. Конечно, для молодой девушки, недавно выпустившейся со школы, это было потрясением и жесточайшим нервным срывом. Я не буду скрывать, что после такого у меня были истерики, что я жаловалась родителям о том, что мне тяжело, когда со стороны оказывают моральное давление и пытаются тобой манипулировать, чуть ли не открыто говоря, куда и кого ты должен целовать за то, что до тебя снизошли и взяли работать за копейки. Но среди этих минусов был один плюс - администратор, которая меня обучала, помогала и даже поддерживала. Она прекрасная девушка, с которой мы нашли общий язык довольно быстро. И несколько хороших преподавателей, с одним из которых мы беседовали о многих интересных вещах в свободное время. Жаль, что таких людей в офисе было очень мало.