276 01/14/2020 Минск

Не советую тратить свое время и нервы! При устройстве на работу вам начнут рассказывать про огромное количество плюсов, какая замечательная фирма и т.п. Во время работы, пока вы нужны, к вам отношение тоже будет нормальное. НО, стоит хоть немного пойти наперекор руководству, как вас уволят и кинут на деньги(!). Если вы идете устраиваться монтажником, то будьте готовы к большому количеству командировок, маленькой загрузке и, как следствие, маленькой ЗП. Если на обслугу/наладку, то здесь много пожарки и пожаротушения, поэтому вас будут дергать днем и ночью. И стоит вам хоть раз отказать (болели/уехали и т.п. – отношение к вам быстро поменяется). Будьте готовы к постоянным задержкам ЗП (каждый месяц стабильно на 1-3 недели). А теперь самое интересное, как КИДАЮТ НА ДЕНЬГИ: 1) ЗП за месяц платится в следующем месяце. Т.е. за январь вы получаете 25 февраля(!) и с задержкой. 2) По контракту ЗП состоит из оклада (минималка, около 330р) и премии. Когда вы осознаете КУДА попали и хотите уволиться, вас просят доработать месяц, пока найдут другого сотрудника. 3) Вас увольняют в конце месяца и выплачивают за это время только минималку. Т.е. вы каждый месяц вкалываете за 350р. Это отработанная схема, и, что самое главное, перед законом они чисты.