880 01/06/2020 Иркутск

ИП Глухов, как и ИП Попова, это составные одного детища: Кондитерская Мария (раньше был ООО Кондитерский Дом). Сначала все выглядит отлично: большая компания, огромная фабрика, более 25 лет на рынке Иркутска. Но когда начинается погружение, обнаруживается ооочень много примеров нечестности руководства. Рабочий день, вопреки ТД, длится все 15 часов. Это только на вывеске звучит, что магазин работает с 9 до 21 часа. Чтобы принять товар, сделать выкладку и испечь свежую выпечку, продавец должна быть на работе с 7 утра. Переработка никак не доплачивается, ни по часам, ни за совмещение. “Мария” очень ЖАДНАЯ компания, везде норовит наколоть своих работников. Продавец - он же и пекарь, он же и уборщица, он же и посудомойка. К вечеру валишься с ног, но должен улыбаться и держать стандарт обслуживания. Если бы компания за такие подвиги хоть премировала по-честному. Только штрафы за неправильную выкладку минусуются исправно. Мне за 13 месяцев работы за отличные отзывы покупателей было несколько раз обещана премия. Все вранье. Хитрая система начисления заработанного (в процентах от выручки) подразумевает прозрачность. На деле снова вранье. Если руководству кажется, что ты оч.дофига насчитал себе в этом месяце, то систему начисления могут переделать тут же, в день зарплаты или задним числом. Ни о каком уведомлении об изменении условий труда за 3 месяца не может быть речи. Чхать хотели они на работников и их законные права. Отпуск нужно вымаливать. Я, отработав год, уже поставила вопрос ребром. На что мне было сказано: либо вы идете в отпуск с последующим увольнением, либо работаете дальше. Работники меняются там стремительно, и эта текучка полностью устраивает руководство. Оно даже заинтересовано в неопытных работниках, которых можно егорить как надо и штрафовать почем зря. Ни о какой преемственности и наставничестве там нет и речи. Жадничает “Мария” и на программном обеспечении. В 1С вечные зависания и косяки. На то, что выдает программа, нельзя положиться: недостачи тоже ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫ компании.