милти

милти

Милти

1529 12/31/2019 Москва

Довольно жадная компания. Обедов нет, все, что ты не продал и у чего истек срок годности - списываешь, отправляешь с экспедиторами на утилизацию, есть нельзя (теоретически). Да еще и платишь фактически за это (за каждое блюдо вычитают из твоей премии). Получается двойной убыток для продавца, поэтому многие просто покупали то, что не смогли продать, так хоть съесть можно будет, да и до дневного плана можно дотянуть. Планы выставляются якобы компьютером на каждый день. Или у этой программы какая-то странная статистика, или планы просто ставит руководство в зависимости от своих хотелок. Заказ на количество каждого блюда делает тоже якобы программа. А платить за все непроданное будет продавец. И бывало что пришлют тебе 5 бифштексов, которые разберут еще до обеда, и 5 порций трески, которые ты можешь за неделю не продать, а срок годности - 5 дней. Если работаешь в бизнес-центре, т.е. суббота и воскресенье - выходной, то срок годности некоторых блюд, привезенных например в пятницу, сокращается фатичеки до 3 рабочих дней. То есть привезли тебе в пятницу 3 штуки цыпленка - за пятницу, понедельник и воскресенье должен продать, иначе - за твой счет. Выполняешь план - он тут же возрастает, не выполняешь - может месяц на том же уровне висеть, только потом чуть снижаться начнет. Получить обратно трудовую книжку оказалось проблемой. 3 раза ездил в БЦ, где находится их офис - туда хрен попадешь без заранее сделанного пропуска. На месте я его пытался сделать 3 раза - безуспешно. Звонишь им - тебя перенаправляют в бухгалтерию, отдел кадров, те говорят звони директору чтобы он тебе пропуск заказал, до директора хрен дозвонишься, а потом он еще и забудет 10 раз что надо пропуск на тебя сделать. А просто так мы тебя не пустим трудовую книжку забрать, не положено без пропуска. Зарплату при увольнении выплатили не всю, хотя она там довольно прозрачно рассчитывается в личном кабинете. На вопрос почему - услышал лишь невнятное блеяние. Кстати вопреки утверждениям что директор не может зайти в ваш личный кабинет и что-то там подкорректировать - очень даже может. Например нарисовать вам недостачу или подправить цифры инкассации, чтобы в итоге вы получили меньше зп Большинство блюд просто нормальные, есть можно но восторга не вызывают, на четверочку. Есть процентов 10 блюд, которые прям неочень (хотя соглашусь, это вкусовщина), и процентов 10 вот прям вкусных. А как чувак на тренинге\вступительном обучении соловьем разливался о вкусовых качествах этих блюд))) Цены для Москвы впринципе более-менее адекватные, можно конечно и дешевле, если вот прям хочешь экономить, но есть и значительно дороже. В продавцы берут практически всех, исключая только гостей из средней Азии. Это хорошо что я имел опыт работы в общепите до того, а так представляю что почувствовал бы новичек, которого кинули на совершенно незнакомую работу поле 1 дня сомнительной стажировки с типа наставником. Фактически ты предоставлен на точке сам себе, директор часто занят и не может оперативно решить вопрос, так что крутись как хочешь. Штрафы есть, довольно стандартные, типа опоздания, отсутствие формы, раннее закрытие и т.д. Короче не будешь наглеть - не будет и штрафов. Зарплату твою и так найдут как порезать. Медкнижка теоретически нужна, но вот у меня она была просрочена, т.е. фактически недействительна, а я 1,5 месяца проработал пока про неё вспомнили. Точек много, теоретически можешь работать и рядом с домом, но это как повезет, если будут свободные места. Текучка, как и во всех подобных местах, довольно большая. Я работал около бизнес центра, с 9 (фактически с 8-20) до 19. Суббота и воскресенье выходные. После 16-17 часов заходит полтора человека, да и в течении дня есть перерывы без гостей, можно заняться своими делами. Но далеко не везде так.