гранти-мед

гранти-мед

Гранти-мед

172 12/25/2019 Санкт-Петербург

Я изложу факты, вывод сделаете сами, стоит ли тратить свои силы и время на эту контору. Если вы врач: • 85 % пациентов идут по страховке ДМС. Стоимость первичного приема составляет 1200 руб., повторного – 900 руб. Вы будете получать не за часы приема, как вам изначально пообещают, а за каждого пациента. А именно 30 % от стоимости приема, т.е. 360 руб. за первичный прием и 270 руб. за повторный; • Поток клиентов очень неравномерный, никто пациентами вас обеспечивать не будет и компенсировать простой тоже. Если записан только один пациент – вы обязаны приехать на прием, даже если подтверждение о его визите не получено; • Вы обязаны согласовывать каждое свое назначение с диспетчерами соответствующих страховых компаний, дозвониться до которых трудно. 60 % времени от своего приёма вы потратите на звонки, причем со своего мобильного, т.к. другими средствами связи вас не обеспечат. Все промахи в превышении назначений за ваш счет. • По словам администрации, страховые компании постоянно накладывают штрафы, которые, внимание, перераспределяются на весь медицинский персонал. Но об этом вы узнаете только в день зарплаты и без каких-либо разъяснений со стороны руководства; • Зарплата выдается один раз в месяц в центральном офисе на ул. Корнеева и только 2 дня с 15 до 18 часов. Если в это время не смогли получить, то ждете следующего месяца; • Каждая зарплата – это лотерея никогда не угадаешь сколько получишь, вернее на сколько меньше получишь; • И вишенка на торте – первую зарплату вы получите только на третий месяц работы, такова политика компании и примите это как данность; • Из нюансов – электронную подпись вы будете обязаны оформить за свой счет. В противном случае, открытие или закрытие электронного больничного станет исключительно вашей проблемой; • Больничные и отпуска не оплачиваются. Если вы процедурная медсестра: • Оплата почасовая. Изначально вам могут пообещать 160 руб. за час и даже 200 руб. По фату 150 руб. в час. • График плавающий, из-за нехватки персонала вас постоянно будут дергать по разным филиалам. Как результат – неправильное оформление ведомостей (сложная система учета в пользу администрации) и зарплату вы получите в несколько раз меньше чем рассчитывали. Пообещают пересчитать в следующем месяце, но такого в моей практике не было; • Зарплата выдается один раз в месяц в центральном офисе на ул. Корнеева и только 2 дня с 15 до 18 часов. Если в это время не смогли получить, то ждете следующего месяца; • Медикаменты даже неотложной помощи во многих процедурных кабинетах практически отсутствуют или уже просрочены, капельницы и шприцы приходиться выбивать с боем. Расходные материалы для приема анализов будете заказывать сами у Инвитро – это исключительно ваша головная боль; • Если вы неправильно оформите анализ и получите разницу в его стоимости, то компенсировать недостачу будете из своего кармана; • Уборка процедурного кабинета лежит на вас, но об том вы узнаете позже, и она не оплачивается; • Каждая зарплата – это лотерея никогда не угадаешь сколько получишь, вернее на сколько меньше получишь; • Больничные и отпуска не оплачиваются. Если вы администратор: • Ставка варьируется от 1300 до 1500 руб. за 12-ти часовую смену в зависимости от филиала. В эту ставку входит еще уборка помещений и вынос мусора, но об этом вы узнаете не сразу; • Обучения как такового нет, и вы будете постигать науку методом проб и ошибок исключительно за ваш счет, в том числе и кассовые расчеты; • В филиалах нет заведующих или старших администраторов, поэтому решение абсолютно всех проблем ложиться на ваши плечи; • Каждая зарплата – это лотерея никогда не угадаешь сколько получишь, вернее на сколько меньше получишь; • Больничные и отпуска не оплачиваются. К выше изложенному хочу добавить следующее. В данной клинике сумасшедшая текучка кадров, врачи, администраторы, диспетчеры меняются постоянно. Постоянная смена бухгалтеров и кадровиков гарантирует полную безответственность за происходящее перед сотрудниками, которые в попытке хоть как-то урегулировать свои трудовые отношения терпят полное фиаско. Администрация, они же собственники, MBA не заканчивали и руководят по собственному усмотрению, исходя из своих желаний и настроений. По факту никто из руководства не заинтересован в эффективной деятельности компании, здоровье пациентов, к персоналу относятся наплевательски, впрочем, вы и сами это поймете через несколько дней работы.