375 12/23/2019 Москва

В продолжении к Отзыву от 13.12.2019 После того как я стала поднимать вопрос о премии, которую я не получила за Ноябрь месяц (не получила я премию как выяснилось по распоряжению самого Генерального директора Филатова АВ :) за некий перфоманс, то есть кому-то что-то показалось или послышалось, то есть не за реальные какие то косяки по невыполненным обращениям), меня 18.12.2019 отключили от учетной записи, то есть я не могу зайти в компьютер и выполнять свои Должностные обязанности, при этом Павлов ДА периодически дает мне поручения по работе, связанные с анализом базы данных. Это конечно противоречит логике и здравому смыслу. Более того, Павлов ДА нарушил профессиональную этику, в Служебной записке об отключении меня от всех корпоративных ресурсов он указал причину моей некомпетентности. На этом Павлов ДА не остановился, на основании Служебной записки, которая порочит мое имя как Специалиста 1С, Павлов и Ко (во главе с Филатовым АВ) создали Приказ на меня о направлении в Служебную командировку в Оренбург, там у ПИИТ обособка в период с 23 по 31 декабря. То есть «добрые» коллеги рассчитывали на то, что я 31 отработаю в Оренбурге (сама я родилась и выросла в Москве), и поеду домой на поезде, или полечу на Самолете, что бы не попала к своей семье на празднование НГ) При чем на работе знают, что я одна воспитываю сына. По ТК РФ я не имела права отказаться от командировки, в противно случае ТК РФ предусматривает дисциплинарное взыскание или увольнение по статье. Но есть категория граждан, которая все таки может отказаться от командировки, я попала в данную категорию и не поехала в командировку. Но имейте ввиду, если вдруг Вы все таки решитесь в ПИИТ, эта строчка в трудовом договоре о командировках, как раз и есть та самая уловка понуждения к написанию Заявления по собственному желанию (ну кто захочет ехать по 31 декабря она край света). В данный момент я вынуждена была обратиться за компетентной помощью в трудовую инспекцию и Прокуратуру. Еще вот на что хотела обратить Ваше внимание: на собеседовании в ПИИТ говорят, что премию не прописывают в трудовом договоре, потому что якобы премию не прописывают и в Локотех (то главный заказчик ПИИТ), так вот это вранье, я была пару дней назад в Локотехе на собеседовании и там все прописывают и Ваш оклад и процент ежемесячной и квартальной премии. Делаем вывод: ПИИТ в своих личных интересах порочит имя компании Локотех! По итогу написанного: все это я пишу для Вас мои дорогие, что бы Вы не повторяли моих ошибок. Устраиваясь на работу в любую организацию требуйте настаивайте договаривайтесь о том, что бы Ваш совокупный доход был весь и полностью прописан в трудовом договоре, в любом случае у работодателя есть 3 месяца на то, что бы уволить Вас на испытательном сроке в случае, если Вы не подойдете ему. Всех с наступающим и только хороших проверенных работодателей.