317 12/22/2019 Иркутск

Попытался устроиться в охрану КРК Ладога (бизнес действующего мэра Иркутска - Д.Бердникова или его супруги, впрочем без разницы). Изначально не предупредили о необходимости бесплатной стажировки в количестве 3-х смен (об этом сообщили только в день, когда отказали в продолжении “сотрудничества” и после того, как я спросил о возможности оплаты последней полной смены(24 часа(из которых они оплачивают только 22 часа, из которых я фактически отработал только 20 (отпустили раньше, хотя я мог и полную смену вытянуть(по итогу: ну и хорошо, что только 20) ), хотя фактически я там стажировался 31 час. Мотивировали тем, что я не понравился там какой-то Татьяне Геннадьевне. Ну допустим. Испытательный срок типа на то и нужен, чтобы присмотреться, решить да, так да, нет, так нет. Но это не причина кинуть на деньги, ведь я потратил время на выполнение обязанностей, которые мне определил нач/зам.нач. охраны, ну и немного ресурсов(проезд, питание, которое кстати теперь не за счет заведения, как ранее, а покупаешь себе сам, что может быть лучше только в 1 случае - если ты получаешь з/п). В принципе эта контора и ранее работала по-черному с наемным персоналом. Я это знал, а пришел только потому что меня еще они не кидали на зарплату. В ходе беседы с уже работающими там охранниками, лишь с недавних пор они стали оформлять сотрудников официально и подняли зарплату за счет сокращения некоторого количества охранников. В общем вот. Решайте сами - идти или не идти туда. Вряд ли они изменят свои условия принятия и/ли будут сразу же предупреждать о бесплатной 3-х сменной стажировке. К тому же если ты только пришел, по незнанию ты не можешь задать исчерпывающее количество вопросов, чтобы понять вообще все нюансы. Я спрашивал по ходу возникновения ситуаций, плюс уточнял то, что помнил из прошлого опыта работы там.