314 12/18/2019 Пенза

Организация находится на Чаадаева 135а. Директор и главбух - гражданские муж с женой. Постоянная текучка рядовых бухов, т.к. у главбуха Борисовой Светланы Петровны очень скверный характер , к тому же и она и директор люди глубоко непорядочные. Последний раз давали объявление типа искали главбуха на 40 т.р., что для Пензы нормальная зарплата. Оказалось, им просто надо было чтобы человек научил работать в новой версии 1С (бухгалтерская программа), ну и, самое главное, остатки чтобы перенес из программы предыдущей версии, что является, к слову сказать, колоссальной работой. После проделанной работы так называемого новоиспеченного “главбуха” планировалось вежливо (ну или не очень вежливо) попросить. Эти люди делают так, чтобы человек сам уволился. А именно загружают так, чтобы от слишком быстрого темпа работы человек начинал ошибаться, а ошибок (ни одной, заметьте !) главбух Светлана Петровна Борисова не прощает, и плавно подводит всех своих бухов, коих у нее уже поменялось немеряно с начала деятельности организации к тому, что не справляешься ты, мол, с порученной тебе работой, не пора ли тебе писать по-собственному ? Делается это ради того, чтобы человек не дай бог со временем не стал просить повышения зарплаты, да и из неимоверной злобности данного главбуха, которая тщательно маскируется (до поры до времени) в очень добрую тетю. Да, и с поиском “главбуха” тоже классно было придумано, ничего не скажешь ! Конечно, приглашать специалиста из компьютерной помощи для такой работы достаточно затратно. Только почему нельзя заранее честно предупредить, что берем на время, чтобы научили работать в 1С 8.3 и загрузили остатки ? Не понимаю такой непорядочности. И еще один момент. Если уж надумали пойти работать в данную организацию, то не отдавайте трудовую книжку. Знаю менеджеров, которых увольняли по статье “прогул” только лишь потому, что довели до того, что люди больше НЕ МОГЛИ там работать и по-хорошему просили их отпустить. Их заставляли отработать 2 недели, что в созданных условиях было невыносимо, люди просто переставали ходить на работу (иного выхода не было), и вуаля - в трудовой книжке запись по статье “за прогулы”.