PIPEMAN

PIPEMAN

Pipeman

597 12/15/2019 Краснодар

Увидел вакансию в данной компании на HeadHunter. Так как давно думал о смене места работы на более крупную компанию, решил попробовать. Прошёл 2 собеседования, после которых мне позвонила сотрудница отдела кадров и сказала, что я прошёл. Через пару дней окончательно принял решение уволиться со старой работы и перейти в Pipeman. Так как на старой работе мы сдавали объект, начальник попросил меня уйти на неделю позже. В Pipeman в этом не увидели проблем и сказали, что готовы подождать. Проходит эти самые 3 недели,со старой работы я уволился, забрав все документы. И тут происходит самое интересное! В субботу, примерно в 19:30 раздаётся звонок. Звонит девушка, представляющаяся сотрудницей компании и виноватым голосом объясняющая, что “руководство приняло решение закрыть данную должность”. На то, что я уже уволился со старой работы,мне она ничего сказать не могла. Предоставить альтернативную должность в Pipeman - тоже. Я уже подумал, что это какая то шутка или ошибка но она уверила, что нет. В понедельник,мой “первый” рабочий день, прихожу к офису узнать, в чём собственно дело? На что не услышал других объяснений , кроме заученой фразы “руководство приняло решение закрыть должность”. Таких случаев, когда вот так “кидают” с работой и человек, расчитывая на компанию, фактически “ушёл в никуда”, ни один из моих друзей и знакомых не припомнит! Но это оказалось возможным, причём не в “шарашкиной конторе”, а в компании , которая до этого производила на меня впечатление крупной и надёжной! Отзыв этот пишу, чтобы никто больше не попал в данную бредовую ситуацию! Если вы думаете устроится на работу в Pipeman, подумайте трижды! А если всё-таки устраиваетесь, то оформляйте юридически грамотрый “перевод” на другое место работы, чтобы в случае судебных разбирательств компания не вышла сухой из воды!