431 12/14/2019 Санкт-Петербург

Масштаб коррупции, нарушений закона и злоупотреблений, начавшийся в ЦБС Фрунзенского района в июне 2019 года, приобрел поистине гигантские размеры. Серейчик С.С. чувствует себя полным хозяином, в прямом смысле слова, все происходит на основании “Я хочу и точка!”.“Картонная дурилка” и.о. директора Кущенко Ю.Н. сменилась такой Чудаковой М.Н. пустой и никчемной, позволяющей Серейчику править ЦБС. Вопросы работы не решаются, но зато: 1. Ликвидирован методический отдел и библиотеки лишены какой-либо методической поддержки. (сотрудников просто выжили) 2.Принимаются на работу в ЦБС люди не имеющие никакого отношения к библиотекам и почти не появляющиеся на работе, но регулярно получающие зарплату. Последнее “ценное” приобретение дама их ЖКХ Невского района на должность сотрудника библиотечного маркетинга. Где ЖКХ и где библиотечный маркетинг? Похоже, что скоро все никчемные бывшие сотрудники ЖКХ Невского района перекочуют в ЦБС Фрунзенского. 3.Серейчик С.С. маясь от скуки сует свой нос во все сферы работы ЦБС. Даже отпуска сотрудники ДОЛЖНЫ согласовывать не внутри своей библиотеки, а с ним. А уж “его величество” решит кто, когда и на сколько пойдет в отпуск. При этом ни его самого, ни липового и.о. директора, ни начальника отдела кадров не смущает, что это нарушение ст.125 ТК РФ и письма от Роструда от 17.07.2009 №2143-6-1, где написано, что разбитие отпуска на части возможно ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ СОТРУДНИКА, сам работодатель (которым Серейчик С.С. даже не является) не может этого сделать в одностороннем порядке (но именно это сейчас и происходит в ЦБС). Знают ли эти господа, что за такое нарушение положен административный штраф от 50 тыс.руб. если не знают, то как они занимают свои должности. От нас постоянно требуют, что бы мы работали как и когда им удобно, по 9 часов, тк библиотеки переведены на неудобный режим работы, причем не законно, не были собраны подписи со всех сотрудников и не было уведомления о новом режиме за 2 месяца. Хотят что бы работали в праздники, ходили на митинги, но отгуливали честно заработанные дни только когда угодно руководству ЦБС в лице Серейчика С.С. и подтявкиающей ему Чудаковой М.Н. Незаконно требуя принудительной разбивки отпуска на две части они так же требуют от сотрудников ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ по какой причине человек хочет пойти в отпуск на ЗАКОННЫЕ 28 дней. Создается впечатление, что вместо работы Серейчик С.С. озабочен лишь тем как бы отравить жизнь своим сотрудникам. 4. На днях все библиотеки получили приказ написать индивидуальные планы работы на каждого сотрудника, в котором каждый сотрудник обязан зачем-то взвалить на себя не существующие в действительности планы: -отдельно по новым и отдельно по перерегистрированным читателям; -по количеству книг, которые потеряют и испортят читатели (словно это можно предугадать); -не зная количества приобретаемых для ЦБС изданий, сотрудники должны взять на себя обязательства по обработке определенного количества (не понятно как они должны это угадать) -так же должны угадать сколько изданий жители района пожертвуют библиотеке, что совсем не зависит от сотрудников. Будут ли пожертвования или нет никто не знает. -не имея доступа к годовым планам организаций города, сотрудники должны предугадать сколько мероприятий и сколько занятий по курсам повышения квалификации они посетят (причем попадешь ли ты на эти курсы или нет зависит от Серейчика С.С.). Таким образом людей заставляют взваливать на себя несуществующие планы, в добавок к гос.заданию,которое есть у каждой библиотеки и каждого отдела внутри нее, что несомненно скажется отрицательно на обслуживании читателей. Сотрудники будут озабочены выполнением этих “планов”, а не качеством работы. Создается впечатление, что это делается специально, да бы Серейчик мог избавиться от неугодных ему людей на основании этих выдуманных и навязанных сотрудникам “планов”. На все это сквозь пальцы смотрят профсоюз и отдел культуры Фрунзенского района. Профсоюз теперь не защищает работников, а только собирает с них деньги. Илянина С.А. даже не пожелала выслушать рядовых сотрудников, зато мило общалась с руководством ЦБС. Начальник отдела культуры Забалуева И.А заняла позицию “ничего не вижу, ничего не слышу” и даже не замечает или не хочет замечать, что Серейчик и К просто плюют на нее, игнорируя полностью. Впрочем это не удивительно, ибо Серейчик С.С. пользуется большим расположением и протекцией Чаловой З.В. директора ЦГПБ им. В.В. Маяковского, которая сама, правда уже дважды увольняла этого гражданина, и теперь не зная как от него избавиться навязала Фрунзенскому району. Такой “креативный спаситель библиотек” на деле оказывается никому не нужен. Две ЦБС собирают себя по осколкам после его “работы” так как после себя он оставляет только разрушение, подобно монголо-татарскому нашествию. Подобное поведение Серейчика активно поддерживается Сяновой О.В. зам. главы Фрунзенского района, не понятно по какой причине или наоборот, очень понятно, учитывая “уголовные заслуги” Серейчика в МЦБС им. М.Ю. Лермонтова. Видимо Сянова О.В. и Забалуева И.А. не докладывают главе района полную картину об истинном положении дел в ЦБС Фрунзенского района. Скоро сотрудники ЦБС будут писать в Администрацию президента с просьбой разобраться в злоупотреблениях руководства ЦБС, но без участия администрации района, так как в ней эти жалобы спускают на тормозах(как было летом). Когда же у нас будет нормальный грамотный директор, думающий о ЦБС и сотрудниках, а не нечто озабоченное удовлетворением своих комплексов?