629 12/13/2019 Санкт-Петербург

Мне позвонили по резюме на сайте и пригласили на собеседование в “компанию” Теплоконтроль по адресу СПб, Шпалерная ул., д. 33, 2 этаж. оф. (точнее квартира) 21 Якобы компания “теплоконтроль”, расположилась в квартире на втором этаже, на двери ни рекламы, ни вывески. Зашел, девочка Ира сразу спросила при себе ли паспорт, получив утвердительный ответ предложила вписать паспортные данные в анкету. На что я заметил что не оставляю своих данных пока не пойму куда я попал и попросил ознакомить меня с их сайтом, или хотя бы с буклетом по продукции (из дома сайт не нашел). По телефону меня заверили что у этой компании свой завод, но бросилось в глаза что в офисе нет да же намека на то что компания занимается чем то серьезным, или что то производит. Ни буклетов, ни стойки с образцами, просто отделанная квартира с комнатами, такие я видел только у компаний прямы продаж, которые раньше продавали всякую дрянь из рук в руки. Девочка сказала хорошо, подождите и через пару минут вышел какой то “большой бос” и сказал что оформление анкеты с моими паспортными данными, это непременное условие для прохождения собеседования, на что я ответил что перед тем как оставить свои данные хотел бы ознакомиться хотя бы с сайтом компании, а раз его нет, то просто развернулся и ушел. В итоге потратил 3 часа своего времени и деньги на дорогу в шарашку, которая по всем признакам занимается каким то разводом. По моему опыту так работают мелкие пакостники, которые разводят стариков на установку счетчиков под разными, лживыми предлогами. Не ходите туда и попусту не тратьте Ваше время.