Магнит (АО «Тандер»)

Магнит (АО «Тандер»)

АО "Тандер"

234 12/10/2019 Саратов

1) обманули с зп. Изначально говорилось, что ученический договор 1 месяц, но если сдать все тесты прежде срока и выйти на магазин, он будет сокращён. На деле вышло, что ученич договор 1,5 месяца. И от выхода на магазин не зависит вообще. Меня вывели на точку, где только что увол 2 сотр, и 2 должны пойти в отпуска друг за другом. Вследствие чего я пахала как сволочь без выходных, а заплатили мне без единой переработки, тк я ученик. 2й месяц ситуация повторилась, тк уч договор 1,5 мес. Говорилось как изначально, зп 31000, но пока ученик 80, кажется, процентов от этого. 1й месяц. Вышло, что мне и за 1, и за 2 дали по 20 тыс. Хотя, повторяюсь, из-за дефицита кадров я работала очень много. Первые 1,5 месяца на точке графика обещанного 2 на 2 не было ни разу. Было однажды 11 на 2. Потом 3 на 1,5 на 2 и т. д. 2 на 2 пошло уже после 1,5 месяцев поиска сотрудников. 3й месяц мне заплатили 29, а не 31, тк, как выяснилось, после 1,5 месяцев уч договора сотрудник тоже получает не 100% своей зп, а какую то долю. При расчёте нагрели аж на 12000! Рассчитали не по моей зп 31000, а по среднему доходу в компании, те 18000. А я в ноябре 2 раза выходила в 6 утра на инвентаризации в др магазины, хотела лишнюю копейку заработать, не спала, вставала в 4 утра. Потому что с их хитросплетениями я совсем обнищала, так они и этого не дали. На мой взгляд, обмануть трудягу на деньги — это апогей подлости! 2) тяжёлый труд. Приёмка хоть и посредством тсд, а если под коробкой ласки стоит ноунейм коробка, и штрих кода не видишь, один фик, её надо с телеги снимать, и потом назад ставить. За время приёмки натаскаешься так, что позвоночник потом болит. 3) не учат руководителей от слова вообще. Задачи по смарту, конструктивная обратная связь… Ну если это кто-то знал до работы здесь, или хотя бы он читает и может это найти в книгах, то его подчинённым везёт. А если нет, то беда. 4) нужно ловить воров. Воруют всё: лампочки, зубную пасту, гель для интимной гигиены, шампуни, дезики, духи, косметику, станки. И ты, как комендант, должен одним глазом смотреть в экран кассы, другим за залом. Или ходить за каждым следить. Веру в людей, как итог, теряешь. Потому что с виду кажется, что человек норм, а он, простите, шампуни ворует. Охранников нет. Вся мат ответственность на товпроведе и директоре. При наличии крупной суммы недостача, турма. Отдельно пишу про раздачу листовок. Мороз, ни мороз, если акция, мы все по очереди их раздавали. Одна продавец заработала воспаление яичников, лежала в больнице. Помимо всего прочего, обучении специальности 2 недели было в другом городе. Я из Саратова, а обучениен в обласном городе Энгельс. Ежедневно я тратила на дорогу 4 часа, и проездила денег я, честно скажу, несоизмеримо много, относительно того, сколько они заплатили за труд. До этого я работала много, где. Такого дна не видела ещё ни разу в жизни.