226 12/09/2019 Санкт-Петербург

Фабрика мебели для ванных комнат Эдельформ, является типичным примером, где разделением заработной платы на официальную и не официальную части, используют как инструмент давления и обмана сотрудников. При трудоустройстве с вами оговаривают условия оплаты труда в трех частях: 1. Официальной; 2. Неофициальной «Серой»; 3. Премии (за разработку и внедрение новых моделей мебели), которая так же относится к «серой» заработной плате. Впоследствии, при расчете, оплатив официальную часть, вам заявляют что отдадут неофициальную часть (она естественно гораздо больше официальной) заработанную вами за предыдущий месяц, только после разработки «новой модели мебели» или выполнения других дополнительных условий. Причем ты уже официально уволен, и ресурсами компании пользоваться не можешь. Оговоренная ранее премия за это доплачиваться не будет, как я думаю и сумма невыплаченной заработной платы за предыдущий месяц (штатного дизайнера нет, а ген. директор Ермаков Ю.М. постоянно вносит изменения во все проекты, что фактически может отсрочить завершение этой «не оплачиваемой» работы на длительный срок) . По факту вас не просто кидают на заработанные вами деньги, а пытаются обмануть на еще большую сумму, рассчитывая, что вы пойдете на все чтобы вернуть свое. По факту этот шантаж со стороны работодателя не первый в моей жизни, но только в этой компании он настолько откровенен. Организация находится под руководством самодуров, не имеющих к производственной деятельности ни какого отношение. Руководство фабрики доверили человеку без опыта и необходимых навыков. На производстве и офисе огромная текучка. Нет ни регламента, ни хоть какого-то намека на простейшую систему документооборота. Недостаток квалификации в руководстве, убыточность производства (выпуск продукции не доходит и до 30% от поставленного плана) и полный хаус во внутренних документах, пытаются нивелировать за счет обмана опытных кадров, которым не в состоянии платить. Так и кидают сотрудников, списывая на них свою несостоятельность в модели управления и ведения бизнеса, и затыкая постоянно образующиеся прорехи в мертвой производственной площадке. «Во всем виноваты мы, но заплатит сотрудник» вот девиз данной организации. Остерегайтесь данного предприятия, и обходите его стороной.