385 12/09/2019 Гатчина

Завальный Владимир Маркович, глава СХПК Траумшлосс, не любит платить за услуги ветеринаров. В его понимании люди этой специальности должны работать за бесплатно. Обратился ко мне за услугами по оформлению ВСД. Поначалу дал информацию, что СББЖ за вет.осмотр хочет получить деньги. Мы договорились о оформлении транспортных ВСД и внесении лаб. исследований. Когда я зашел в Меркурий на его площадки, то увидел, что продукция изготавливается из “воздуха”, в производственных ВСД не указывается сырье для производства замороженных тушек птицы, справочник Номенклатуры пустой. Все это было сделано с “нуля”, дана куча рекомендаций и консультаций. Как выяснилось в дальнейшем, Завальному необходимо было выписывать ВСД без проведения Ветеринарно-санитарной экспертизы, а не осмотра. Что является НЕЗАКОННЫМ И НЕДОПУСТИМЫМ. Платить за оказанные услуги Завальный отказался, посчитав, что эта работа не требует оплаты. Надеюсь, РСХН проявит интерес к данному товарищу. А ветеринарные специалисты не попадутся к нему удочку.