270 12/07/2019 Оренбург

16.11.2019г. я устроился на работу в магазин «Детский мир» расположенный в ТЦ «Европа-Азия» по адресу г.Оренбург, ул.Чкалова 35/1 на должность менеджера по товару. На третий день работы директор Орехова Елена Викторовна сообщила мне, что я не имею права находиться в магазине пока не пройду мед. комиссию. Ранее мне о том, что я должен пройти мед. комиссию не говорили, считаю, что о таких вещах должны уведомлять заранее. Я с трудом прошел мед. комиссию поскольку директор Орехова Е.В. даже не могла сказать мне конкретно её место прохождения. Отправляла меня на Невельскую 4 в Наркологический диспансер, где мне отказывали в прохождении. Я метался между трех больниц, где мне озвучивали высокие суммы за прохождение мед. комиссии, пока старший кассир Екатерина не направила меня в «Оренклиник», где я прошел мед. комиссию. Пока я искал, где пройти мед. комиссию, Орехова Е.М. постоянно напоминала мне, что она не может допустить меня до рабочего места вместо того, чтобы направить в нужное учреждение. Так же Орехова Е.В. не давала мне направление на мед. комиссию до тех пор пока я трижды не съездил в больницы, где мне сказали, что без направления я не смогу пройти мед. комиссию. Только после этого Орехова Е.М. дала мне направление. Директор заставляла меня загружать курьера «БлагФонда», поднимать тяжелые коробки, хотя на складе есть грузчик, хотя я при устройстве на работу предупреждал её, что у меня протрузии дисков спины. 29.11.19г. с утра я начал принимать товар с фуры и других поставщиков. Поскольку в коллективе работали больные, то и я работал уже больным, чувствуя, что у меня температура. В это время прибежал грузчик и позвал меня к директору. Директор в присутствии сотрудников с ходу стала кричать на меня: «Склад, вы нам будете сегодня помогать.» Я ответил, что я занят приемкой товара, что уже два раза приезжал шофер и требовал от меня подписанную накладную, а я не мог её подписать без принятия всех паллет товара. Тогда директор с гневным лицом закричала: «Чтобы через два часа гондолы под товар были собраны.» На что я сказал, что не позволю, чтоб на меня орали и в моих должностных обязанностях не прописано, что я должен собирать торговое оборудование. Директор Орехова Е.В. выхватила из принтера чистую бумагу и сунула её мне со словами : «Иди, пиши заявление об увольнении», что я и сделал от расстройства. Вечером у меня была температура была 38 и врач отправила меня на больничный. 5.12.19г. меня рассчитали, выдав за 17 рабочих дней 2793руб.50коп., хотя меня очень часто оставляли после работы на час, на два для сбора интернет заказов, о чём свидетельствуют рабочие графики. При устройстве на работу Ореховой Е.В. была озвучена сумма ежемесячной заработной платы 19500руб. Так же мне не вернули сумму, которую я потратил за мед. комиссию. в размере 3480руб. 06.12.19 я поехал на «Биржу труда», чтобы встать на учёт по безработице. В третьем окне мне выдали бланк справки «О среднем заработке для определения размера пособий по безработице (стипендии)», которую должны были заполнить на моём последнем месте работы в магазине «Детский мир», расположенный в ТК «Европа-Азия» ул.Чкалова 35/1, где я отработал чуть более двух недель. Я приехал и попросил заполнить справку директора Орехову Елену Викторовну, она сославшись на то, что никогда не заполняла таких справок и не знает как, заполнять не стала . Я снова поехал на «Биржу труда», где попросил специалиста объяснить мне как заполнить справку. Специалист объяснила и я снова поехал к Ореховой Е.В., сказал, что помогу заполнить, на что Орехова Е.В. дала мне ручку и сказала: «Заполняй справку сам, мне некогда заниматься твоей макулатурой, мне нужно на звонки отвечать.» Я пояснил, что не имею права заполнять сам, что должна заполнить она. На что получил ответ, что она мне ничего не должна, как и я ей. После отказа я уехал домой, через некоторое время мне позвонила Орехова Е.В. и сказала, что справку она даст, но ту, которая выдаст их бухгалтерия. Я приехал, забрал справку и поехал на «Биржу труда», где в третьем окне у меня её не приняли, мотивируя тем, что имеют право принять только по своей форме. Я снова поехал к Ореховой Е.В. и попросил заполнить справку. После того как Орехова Е.В. обозвала меня «геморройным» и сказала, что лучше бы я вообще к ним не устраивался, согласилась. Я привез справку на «Биржу труда», где у меня её снова не приняли из- за того, что в графе справки «средний заработок за последние три месяца» указана сумма 5959руб.62коп.,ниже МРОТа. Когда я позвонил Ореховой Е.В. и попросил написать мне сумму выше МРОТа, то получил отказ. Орехова Е.В. мотивировала это тем, что ей запрещают отдел кадров и бухгалтерия писать в справке сумму выше суммы моего заработка.