253 12/06/2019 Белгород

Позвонили вечером на телефон, мужчина представился как Белкин Сергей Фёдорович, пригласили на собеседование. Пришла в Центр Делового Сотруднечества по ул.5 Августа 31, всё в стиле сетевого маркетинга. Все такие милые, доброжелательные. Заполнила анкету. Жду…Вызывает меня этот Сергей Фёдорович, в кабинете стоят эти их школьные парты как столы и каждый бот подзывает потенциальную жертву к себе, создавая видимость серьёзной организации, все в пиджаках такие. В общем начал втирать мне, что они занимаются созданием своего бренда косметики, химии и прочего дерьма. Ничего не говорят про вакансию, на какую должность хотят взять. Мол мы вам вечером перезвоним и скажем утвердили ли вас, мол конкуренция огромная. Но лет 10 назад я уже была у подобных лже работодателей и подумала про себя, что сколько лет прошло, а в сетевом лохотроне ничего не меняется. Потом они вам ближе к ночи перезванивают и говорят, что поздравляем вы избранный, вас взяли, на какую должность, что и почему ничего не говорят. Сразу отправляют на обучение своей продукцией, хотя они просто дистрибьюторы Тяньши, этого китайского дерьма. Говорят, что мы не занимаемся ни рекламой, ни прямыми продажами, но регламент фирмы требует, чтоб каждый сотрудник знал товар. Первый день вам рассказывают про Кийосаки и его книги Богатый папа, бедный папа и как круто быть богатым и уже не актуально быть просто рабочим, все мы будем миллиардерами и т.д. Во второй день вас обрабатывают по продукции начиная от БАДов, заканчивая ещё каким-то дерьмом, в третий день вас зомбируют, что вы избранный и вместе мы напишем историю, только вам нужно купить продукции на какаю-то сумму, чтоб попасть на какую-то должность и стать частью лохотронной империи, чем выше сумма, тем выше статус в этой лже иерархии. От 12 т.р. и выше. По факту вы ищете работу, чтоб получать деньги, а не наоборот вкладывать. Если вас просят что-то купить или вложить, чтобы работать где-то, это чистой воды лохотрон. Все уже вменяемые люди знают, что такое сетевой маргетинг и этих зомби-дистрибьюторов Тяньши. Сколько имбицилов верят в это. Мне нравится выражение Мавроди (остователя финансовой пирамиды МММ), он как-то в интервью сказал: «Запомните, в основе человеческих пороков всегда лежит жадность!» Поэтому если вам обещают золотые горы, то всё это развод для быдло. Не попадайтесь к аферистам, которые будут играть на ваших пороках. Бесплатно бывает только сыр в мышеловке.