877 11/29/2019 Барнаул

Менеджер по персоналу Надежда сидит в ТЦ Павловский, сама богадельня без вывески расположена на Попова 254В. Обзываются еще “Завод мебельной фурнитуры”, “Фабрика матрасов и кроватей”. Ищут всех: от начальника производства до снабженца и грузчика. После беседы с персональщиком едешь на беседу к директору (на Попова). Там, не читая твое резюме, старый еврей начинает уговаривать тебя работать у них, рассказывая, что ты должен будешь делать. После часа уговоров (не задавая вопросов о твоей профессиональности и опыте) он сообщает, что ты “необразованный специалист и тебя еще учить и учить”. А поэтому тебе надо будет отработать у них 2 месяца (испытательный срок) без всякого оформления за половинную зарплату. (т.е. без всяких гарантий о ее получении) “А там посмотрим”. На любые твои предложения ответ один - “нет, у нас так. и по другому не будет”. Есть желающие покататься и послушать мудрые воспоминания директора о планом хозяйстве при социализме, о его личной гениальности, о неспособности его сотрудников работать по новому по его лично разработанным регламентам - удачи. Я время потерял.