683 11/28/2019 Иркутск

Все начиналось очень даже хорошо. Пришла на работу по вакансии “Фотограф”, дали договор на подписание, в котором указана должность администратора, объяснив это так: “ничего страшного”. Изначально не разъяснили обязанности. Администратор говорила "необходимо приезжать ежедневно, делать абсолютно все (уборка помещений, починка реквизита и костюмов, проверка работы систем, подготовка комнат для квестов, встреча и оформление гостей, фотографирование, съемка видео и тд, “не переживай, тебе это все оплатят”), находясь с 11.00 до 20.00. При этом не оплачивался проезд; не было обеда\отдыха; не было выходных; зато были дни, когда приходилось ночевать в квестах (потому что не было транспорта до дома или появлялись ранние записи на квесты). На последнем сборе с заместителем директора (Радионовой Марией) выяснилось, что находиться в квестах и вовсе не нужно, если нет записи на квест; то есть все то время было потрачено впустую; также починенный мною реквизит. Мария, наконец-то, решила выплатить зарплату за работу фотографа и сказала: “ты сейчас тут роспись поставь, я тебе перешлю деньги на карту”. Хорошо, думаю. Но, когда я уехала домой, мне написал сам Иван (директор) и сказал, что ничего не выплатит, т.к. я часто не появлялась на рабочем месте (хотя в сменах я везде указана), что я не обрабатывала фотографии (рабочее место мне не предоставляли, я обрабатывала архивы у себя дома без спец. программ, а потом просто скидывала все ему на почту; и вообще, мы не договаривались изначально о том, что я ДОЛЖНА это делать, мне просто сказала по-секрету администратор: “ЕСЛИ ты захочешь дополнительный % к зарплате, то обрабатывай фото”). Итак, если коротко: - за полтора месяца работы мне не выплатили ничего; - оштрафовали за то, чего в действительности не было (и в договоре тоже); - заблокировали везде и проблему решать мирным путем отказались. Советую Вам миллион раз подумать прежде, чем устраиваться туда на работу. Ни оформления по ТК, ни зарплаты Вы не увидите.