5101 11/26/2019 Кострома

РЕБЯТА, КТО РЕАЛЬНО НУЖДАЕТСЯ В РАБОТЕ: НЕ СМОТРИТЕ НИКАКИХ “НЕИЗВЕСТНЫХ” РАБОТОДАТЕЛЕЙ-ОФИСОВ С ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ НЕ ИЗ КОСТРОМЫ! - ПОТОМУ КАК САЙТ HH.RU - ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ - ГОВНО. - “СБОРИЩЕ” ФИКТИВНЫХ ОБЬЯВЛЕНИЙ (НЕ ИСКЛЮЧЕНО, ЧТО ОТ РАБОТНИЧКОВ САМОГО САЙТА, ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО – ИХ З/П) И РЕАЛЬНЫХ МОШЕННИКОВ ПО ТРАТЕ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ, А ГЛАВНОЕ - ВАШИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ! - ЗА КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО ОТВЕЧАЮ. - ПРОВЕРЕНО ОПЫТНЫМ ПУТЕМ В ПРОЦЕССЕ ПОИСКА РАБОТЫ И ТРУДОУСТРОЙСТВ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ. ВОТ СЕГОДНЯШНИЙ ОЧЕРЕДНОЙ ПРИМЕР. Долгое время по г. Костроме на hh.ru наблюдаю вакансию “аналитик” некой московской фирмы “МониторЦен”. В очередной раз просмотрев рынок труда - свежие вакансии на сайте, увидела, что теперь в “МониторЦен”, кроме аналитика за 40тыс. (чего по Костроме и не бывает в реалии), требуются еще 3 вакансии, включая “руководителя отдела сбыта”. - Все вакансии, естественно - без обратной связи. Решила позвонить и узнать, с кем переговорить по интересующим вопросам по функционалу, и кто вообще занимается подбором – костромской филиал или Москва. - Прошла по ссылке с hh.ru, якобы, на сайт этой компании. – Там указан номер - 8-495-278-07-93. Позвонила. Ответила какая-то Татьяна (название компании в тлф не представила). Стала расспрашивать, по какой я вакансии. - На что я попросила контакты рекрутера / руководителя, кто занимается подбором. Получила ответ: “Да, руководитель занимается. Но её сегодня нет”. Я спросила, когда она будет, и где она находится в Костроме / Москве. Моих расспросов девица явно не ожидала и что-то скомкано промямлила. Не расслышав, я еще раз переспросила ФИО руководителя. Получила ответ: “Лейла». Спросила еще раз, когда и куда этой Лейле можно перезвонить. – «Перезвоните завтра по этому номеру”. - Поскольку номер, на который я звоню (8-495-278-07-93), - московский, я снова настояла на информации - руководитель все-таки находится в Москве / в Костроме, т.к. в Интернете информация, что в Костроме находитесь по адресу: ул. Локомотивная, д. 2. – Девица “замялась” в тлф: “Так, в Костроме, вы в Кострому и звоните”. "Хорошо», - ответила я. И добавила: «Номер московский. Значит, у Вас АТС-ка в Костроме просто московская?» – Пауза… и дальше ответ: “Ну, да”. Дальше я повторно забила в интернете: “МониторЦен” Кострома, чтобы проверить контакты. - Вышли телефоны (нигде нет реквизитов / сайта): ул. Локомотивная, 2. (499)390-73-05, 8-910-378-56-94. - Звоню на мобильный. Отвечает какая-то “школьница”, похоже, что “косит” под дурочку: “Ой, Вы звоните мониторщику. Там еще какой-то номер есть - по нему позвоните”. Я резко спрашиваю: «Где Вы находитесь?». – Девица: «В Москве». “По какому второму тлф-ну мне позвонить, не подскажете?”. – На вопрос о “другом номере” – снова пауза. И у этой очередной «мониторщицы» опять начались сочинения с улыбкой в голосе: “Ой, не знаю…, даже…почему мой номер в контактах там указан…и т.д.”. – И здесь я положила трубку.