291 11/26/2019 Кострома

Долгое время по г. Костроме на hh.ru наблюдаю вакансию “аналитик” некой московской фирмы “МониторЦен”. В очередной раз просмотрев рынок труда - свежие вакансии на сайте увидела, что теперь в “МониторЦен” требуются еще 3 вакансии, включая “руководителя отдела сбыта”. - Все вакансии, естественно, выкладываются без обратной связи. Решила позвонить и узнать, с кем переговорить по интересующим вопросам в отношение функционала и кто вообще занимается подбором - Кострома или Москва. - Прошла по ссылке с hh.ru, якобы, на сайт этой компании. - Указан номер - 8-495-278-07-93. Позвонила. Ответила какая-то Татьяна (название компании в тлф не представила). Стала расспрашивать, по какой я вакансии. - На что я попросила контакты рекрутера / руководителя, кто занимается подбором. Получила ответ: “Да, руководитель. Но её сегодня нет”. Я спросила, где находится руководитель, когда она будет и где она находится в Костроме / Москве. Ответ: “Лейла. Перезвоните завтра по этому номеру”. - Поскольку номер московский, я переуточнила - руководитель находится в Москве / в Костроме (в Интернете информация, что в Костроме находитесь по адресу: ул. Локомотивная, д. 2). - Девица “замялась” в тлф: “Так, в Костроме, Вы в Кострому и звоните”. "Хорошо. Просто номер то московский. Значит, это просто номер у Вас такой, АТС-ка московская? - Ответ: “Ну, да”. Дальше я забила в интернете: “МониторЦен” Кострома. - Вышли контакты (нигде нет реквизитов / сайта): ул. Локомотивная, 2. (499)390-73-05, 8-910-378-56-94. - Звоню на мобильный. Отвечает какая-то “школьница”, похоже, что “косит” под дурочку: “Ой, Вы звоните мониторщику. Там еще какой-то номер есть - по нему позвоните”. Я спрашиваю: “По какому второму тлф-ну мне позвонить, не подскажете?”. - Девица “замялась”: “Я в Москве. Ой, не знаю…, даже…почему мой номер в контактах там указан”. - На вопрос о “другом номере” не ответила. РЕБЯТА, КТО РЕАЛЬНО НУЖДАЕТСЯ В РАБОТЕ: НЕ СМОТРИТЕ НИКАКИХ “НЕИЗВЕСТНЫХ” РАБОТОДАТЕЛЕЙ-ОФИСОВ С ГОЛОВНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ НЕ ИЗ КОСТРОМЫ! - ПОТОМУ КАК САЙТ HH.RU - ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ - ГОВНО. - “СБОРИЩЕ” ФИКТИВНЫХ ОБЬЯВЛЕНИЙ И РЕАЛЬНЫХ МОШЕННИКОВ ПО ТРАТЕ ВАШЕГО ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ, А ГЛАВНОЕ - ВАШИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ! - ЗА КАЖДОЕ СВОЕ СЛОВО ОТВЕЧАЮ. - ПРОВЕРЕНО ОПЫТНЫМ ПУТЕМ В ПРОЦЕССЕ ПОИСКА РАБОТЫ И ТРУДОУСТРОЙСТВ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ.