756 11/26/2019 Новосибирск

В течение года нахожусь в скитаниях по разным причинам, в том числе по причине странных фирм, как “фаворит”, оно же 3DAvto, или, проще говоря, ИП Зверев Александр Сергеевич. Приходил на собеседование на должность “Интернет-маркетолога”. Все было более, чем замечательно, пообещали золотых гор, рассказали и показали буквально все: зачем им нужен маркетолог, чем предстоит заниматься, что уже сделано и т.д. При устройстве выдали даже какой-то документ, отдаленно напоминающий трудовой договор. Коллектив прекрасный, работать одно удовольствие, руководитель прекрасная девушка, которая на все недочеты указывала сразу. Однако, отработав там месяц, закончив доработку корпоративного портала, настроив рекламу, директор выразил недовольство по отношению к проделанным задачам и попросил освободить рабочее место. И все бы ничего в этом отзыве, если бы не нескольких но, которые портят все: 1. Как часто вас увольняют за пропущенную точку с запятой, если вы не являетесь корректором/smm? Это даже звучит смешно. 2. После назначенного зарплатного дня еще приходилось ходить и трясти бухгалтера, которой все было не до этого. И плевать, что все получили давным давно свои деньги, а остался только ты, как дурак, сидеть и ждать. 3. Копия договора. Ни при подписании, ни при увольнении ее не выдали. И внезапно выяснилось, что первые 3 месяца испытательный срок, который никак не фиксируется - ни договором, ни записью в книжке. То, что подписывалось ранее, видимо было для галочки и тут же было выброшено. По факту получилось так, что поставленные задачи были выполнены, я получил копейки за “испытательный срок”, меня наградили комментариями о моей безграмотности и вышвырнули. Затем на месяц эту вакансию закрыли, снова прошел месяц и ее открыли. Ну и конечно стоит сказать, что ничего общего с одноименной компанией “фаворит”, которая является автошколой, у них нет.