348 11/19/2019 Оренбург

Все началось еще в 2015 году, когда Инна Александровна Томилина выжила из коллектива заместителя главного редактора АО «ТВЦ «ПЛАНЕТА» Олега Анатольевича Кривенко, прибегая к стукачеству, доносам и всяческим подставам. После ухода Кривенко она заняла его должность и начала давить всех старожилов компании. Первой попала под горячую руку Елена Файман, которая придумала, разработала и тогда была единственным редактором и ведущей телепрограммы «Обратная связь». Под предлогом, что канал надо «разбавлять» мужским коллективом (ушел Кривенко, а вместе с ним и аналитика с телеканала), «Обратную связь» стал вести Виталий Дерябин, по очереди с Файман. С этого момента разработчица программы неожиданно стала отвратительно вести прямые эфиры, разучилась говорить как с гостями, так и с телезрителями. Дерябин же, до этого работавший только в записи, делал лишь первые шаги в качестве ведущего программы в прямом эфире. Но он Томилиной нравился гораздо больше, нежели профессионал своего дела Елена Файман. В итоге Файман уволилась и продолжила карьеру журналиста уже за пределами АО «ТВЦ «ПЛАНЕТА». В телекомпанию приходили молодые журналисты, только окончившие вуз, либо будучи еще студентами: Солодкина, Гудаева, Эльбукаева, Матвеева. Именно такие кадры устраивали заместителя главного редактора. В то же время старожилы покидали привычное место работы: Анна Мурзина, Елена Чернова, Анна Золотухина, Анна Втюрина, Елена Давыдова и многие другие, лишившиеся своих должностей благодаря этой даме. Генеральный директор и главный редактор Андрей Викторович Телегин пригласил в компанию Олега Мананникова со своей командой: рекламными менеджерами и режиссерами монтажа. Однако проработал он недолго. Менее чем через год Томилина заняла пос¬т главного редактора, подсидев и подвинув уже самого Телегина А.В. Уж как она надеялась занять полностью его место! Но не тут-то было. Телегин проработал еще почти два года, прежде чем покинул телекомпанию. Директором Томилина все равно не стала, но чистку продолжила: главный режиссер Андрей Храмов, руководитель программного отдела Елена Городецкая, Олег Мананников со всей своей командой также уволились со своих рабочих мест. Раскидавшись кадрами, Томилина превратила единственный круглосуточный телеканал в регионе в безграмотный, низкокачественный, второсортный. К тому же, все новые телепередачи были придуманы и разработаны Олегом Мананниковым. Она лично давала ему задание написать идеи и концепции своих программ, чтобы рассмотреть его кандидатуру для дальнейшего сотрудничества. В результате присвоила себе авторство, а его отправила восвояси. Оставшиеся в компании сотрудники творческой части, подчиняющиеся именно главному редактору, утверждают, что с ней невозможно работать, но в то же время выполняют ее указания и продолжают заглядывать ей в рот, как собаки Павлова.¬¬ Если вы являетесь мазохистом или жополизом, то эта телекомпания именно для вас! Если же вы относитесь к людям, которые ценят себя, свое здоровье, свою интеллектуальную собственность, то лучше здесь не терять время.