320 11/17/2019 Пермь

Пару некоторых слов о филиале МЭЗ в Перми. Постараюсь оч. объективно, хотя сложно, поскольку: в данной конторе я с позволения сказать “проработала” неделю, и уволена по необъяснимым причинам, кои мне не удосужились поведать ни отд. персонала, ни цех (ну да ладно, Босх с ними. Дело 2х-летней давности) Начну с плюсов - полностью белая з/п, трудо-ство официальное, медосмотр за счет предприятия, охрана труда, спецодежда, условия труда - хорошие, отличная недорогая столовая, и, в принципе неплохой коллектив… Но… …Имейте в виду - з/п на ученичестве - МРОТ, но учтите - при этом вычитают за любой перерасход: вплоть до до бум. полотенец и мыла. Любой косяк - все пишется на камеру, перекуры -регламентированы, в курилке тоже камеры. Мне на 6 день дали копию трудового договора и в тот же день уволили: причины так и не назвали: я спрашивала мастера, коллег - все заиграли в молчанку, потупив взор. В чем заключался косяк-так и не узнала. По итогу - денег за 6 дней ни копейки не выплатили. Испортили трудовую книжку. И самое главное - за что - так и не объяснили. За 6 дней не научилась делать НОРМУ? Так почему мне об этом сразу не сказали после вводного инструктажа? короче, я не то, чтобы не советую. если у вас есть какие-то рекомендации, корочки, о/р в ювелирном про-ве- то вам там есть место, но для тех, кто от “сохи” - скорее ждет разочарование. Кто может что добавить - откомментируйте. Спасиюо