4268 11/16/2019 Рубцовск

Хочу опозорить начальников Детского Мира, Т/Ц “Радуга”, г. Рубцовск и клининговую компанию, с которыми они сотрудничают. Кинули по зарплате, за мой добросовестный труд. В сентябре, устроилась на вакансию уборщицы, в Детский Мир. Первые 2-3 недели было вроде ничего, несмотря на большую текучку людей. После предыдущих уборщиц было всё очень запущено, как в зале, так и в кабинетах, особенно мойка. Всё отмыла, работала на совесть. Сначала хвалили, а потом директор начала придираться на ровном месте, мол в зале, после мойки полов, остаются пятна, следы от обуви и колясок и т.д. Несмотря на то, что могла промыть одно и тоже место на 3-5 раз, всё равно где то оставались следы, между рядами, в некоторых местах, даже прочищала щёткой чистящим средством, т.к затаптывают моментально и ничего не успевает нормально просохнуть. Я сразу поняла, что дело не в пятнах, а в том, что начальнице, на почве личной неприязни, захотелось мне насолить, но однозначно чувствовалось, что здесь что то не то. Уж интуиция моя работает отлично. В общем не понравилась мне эта вся атмосфера, где не оценили мой упорный труд и я им сказала, чтобы искали замену. Потом я узнала, что Детский Мир, работает, с клининговой компанией из Новосибирска, менеджер Катя, которая занимается подбором персонала (уборщики, грузчики). Я позвонила в эту компанию и предупредила о своём увольнении. Они сказали нужно отработать 15 дней, по закону (хотя я официально не подписывала никаких бумаг). Директор продолжала всё больше и больше придираться, злить меня. Стала придираться к въевшимся, чёрным пятнам между рядами, которая не отмывалась старыми уборщицами, наверное год точно. Пришлось очищать, правда не везде успела. Она даже предложила мне, ЧТОБЫ Я ИСКАЛА НОВОЕ СРЕДСТВО, КОТОРЫЕ ОТМЫВАЕТ ПОЛЫ ТАК, ЧТО ДАЖЕ ПОСЛЕ БОЛЬШОЙ ТЕКУЧКИ ЛЮДЕЙ, НЕ ОСТАВАЛИСЬ ПЯТНА (!!!).ЭТО Я ДОЛЖНА БЫЛА ДУМАТЬ!!! Ппц! В общем прошло чуть больше месяца, ни зарплаты, ни аванса, ни карточки заработной, которую они мне обещали выслать. Ничего. Я опять позвонила в клинигову Кате и она меня не дослушав, начала орать как зэчка и оскорблять не по делу, мол, я хожу по залу, как королева и начальник и командую над всеми. Меня это убило. Я сразу поняла, что тут уже запланировано меня кинуть и ушла пока не поздно. Правда предупредила сотрудницу, что со следующей смены я не выхожу.(как раз отработала последний день по графику). Я стала писать Смс-ки в эту клининговую “компашку”, по долгу, но она уже вообще не отвечала. И, ещё, забыла написать, перед увольнением, как раз в последний рабочий день, они воспользовались одним моментом, Когда я мыла зал, зашла агрессивная женщина с мальчиком лет 10, на самокате. Я вежливо попросила, чтобы он не катался по мокрому в отделе одежды. Она, с красным лицом, видимо уже до этого была злая, накричала на меня, мол"как я разговариваю с её ребёнком". Хотя, повторюсь, попросила вежливо. Она написала жалобу. Штраф, конечно же не выписывается полностью зарплатой, но они явно воспользовались этим моментом и денег вообще не выплатили. Вот он результат добросовестного труда. У меня сахарный диабет и приходится тратить последние силы, чтобы выжить. Будь прокляты эти нелюди и чтобы мои деньги вылезли им и их самым близким в самые страшные и безвыходные проблемы и этой лживой и поганой клиентки, которая на меня же накричала и ещё на клеветала обо мне жалобу!