530 11/16/2019 Екатеринбург

Если недосуг читать подробный отзыв, то для специально для вас скажу: это самый ужасный работодатель за 12 лет моего трудового стажа. Лучше состоять на бирже труда или работать на низших должностях за 10 000, чем варить заживо себя в этом адском котле. Тоже работала менеджером по качеству. 1. Корпоративная культура и стандарты. Лифтом пользоваться нельзя. Никогда. Никак Ни при каких обстоятельствах. Имуществом отеля (кулер, диван и пр) пользоваться нельзя. Везде камеры ( закружилась голова, потемнело в глазах от беготни по отелю – чуть не упала. Благо рядом был диван. Увидела сотрудница –подняла скандал: мол я разлеглась на диване, это категорически запрещено). Обязательно называть всех по имени и отчеству ( портье, прачку, гендиректора, дворника, повара, инженера) и не дай Бог ошибиться: да, 100 человек, да работаешь 10 дней, но сиди и учи. Обязательно улыбаться. Всегда. Всем. Смерть родственника, ангина, расставание с молодым человеком, усталость – все это нужно оставлять за порогом святых стен отеля. В каждом кабинете висит портрет создателя компании, которого чтят больше чем Кришну, Иисуса и Аллаха вместе взятых. Белая блузка, пучок, маникюр только пастельных тонов, телесные колготки не более 40 ден, закрытые черные туфли без всяких украшений, обязательный макияж, цвет волос, ресниц, носков, запах тела и рта, длина ногтей – вот лишь малая часть того, что обязательно будет контролироваться 100% времени. Ни в коем случае нельзя говорить «Здравствуйте» , «Привет», «Рад видеть» и проч. – только Добрый день /вечер. Каждый месяц трехчасовое собрание – клятвы, просмотр спортивных новостей, вручения дипломов, призыв вступить в ряды боевой гвардии и гимн фирмы (услышал-вскакивай с места). 2. Адаптация, обучение, ввод в должность. Для закрытия испытательного срока всем без исключения необходимо выучить кучу материала от поведения при пожаре до общения с журналистами и ФСБ и сдать около 20 -30 тестов. 1 ошибка –тест не сдал. Пересдача в личное время. Вместо заявленных 30 000 +премии на весь исп срок з/п 20 000, а то и меньше. И так для всех должностей, в т.ч. руководящих. Многие, работая по 4- 6 месяцев, так и получают копейки из-за того, что не могут ответить на вопросы из- серии «Каков перечень лиц, отвечающих за архив секретных документов»? 3. Собрания и дисциплина. Лично у меня их было ежедневно по 3-6. В 08 00 нужно уже быть причесанной, одетой в униформу, накрашенной и с отчетом выступать перед горничными, обличая их в постоянной грязи, лени и полном свинстве в отеле. А ведь люди по 12 часов на ногах! Аналогично собрания с тех.персоналом, службой питания, общее собрание, штаб по качеству, штаб по обучению, собрание с портье и собрание руководителей. В общей сложности около 3-3,5 часов отрыва от работы. Просто пустоты. И не дай Бог опоздать. Однажды с напарницей опоздали на 1 минуту, даже на 40 секунд (специально посмотрела на циферблат) по объективным причинам (помогали гостям), ген директор это расценила как личное оскорбление и перед всеми опозорила. Опоздание на 1 минуту – 20 руб. Ушел раньше на 1 минуту -20 руб. Переработки при этом не в счет. Работа в праздники оценивается по стандартному тарифу. 4. Руководство и коллектив. Лично мне коллектив попался 4/100, то есть из 100 человек не потерявшими человеческое обличье остались только 4. И такие надолго не задерживаются. Здесь принято обо всем доносить и держать при себе эмоции. Диалоги на личные темы запрещены. Переживания и человечность запрещены. Все –за порогом. Руководство позволяет себе хамство, мат, публичные оскорбления и отношение как к скоту. Была свидетелем того, как ген.директор публично довела сотрудницу до слез, технического директора до пота и тремора ( человек даже в тот день заикался) и наорала при всех на директора службы уборки за то, что та проводит осмотр без энтузиазма, улыбки и любви к отелю. При моем увольнении об этом «профессиональном» руководителе мне сказали «Хха! Так с ней никто не срабатывается». Стоит задуматься: если 100 человек не сработались с 1, так может как раз этот 1 плохой, а не те 100? Мой совет: если не готовы к изматывающей работе за 20 000 и вытиранию о Вас ног, а также попаданию в больницу с нервным срывом и гестаповским порядкам, бегите от любого предприятия сети как можно дальше и расскажите друзьям. Уволившись из гостиницы, я была на больничном 19 дней: не могла даже рассылать резюме и элементарно обслуживать себя – вот до чего доводят людей. Девиз этого ООО (который все должны знать лучше своего имени) таков: «Гости, возвращающиеся домой отдохнувшими и счастливыми, наполненные жизненной энергией и здоровьем, с желанием вернуться сюда вновь и рекомендующие нас всем своим лучшим друзьям». Я бы перефразировала так: «Наш девиз – люди, увольняющиеся от нас изнуренными и в депрессии, наполненные отвращением и болезнью с диким желанием отомстить и рассказать об этом трудовой инспекции и друзьям».