293 11/15/2019 Казань

Устроился в компанию в середине сентября на оплачиваемый испытательный месяц, по “договору” с прописанным окладом и бонусом, а так же оговоренной системой повышения оплаты труда. По условиям полной занятости на полный день, т.е. о второй работе не думал. Весь месяц выполнял задания, работал с базой данных, посещал футбольные матчи детско-юношеской лиги и академии с целью привлечения игроков. Главную цель (продать хотя бы одну путевку в футбольный лагерь) выполнить не удалось, как и 99% моих коллег. По истечению испытательного срока компания отказалась хоть как-то оплатить мой труд, несмотря на данные при трудоустройстве обещания. Мотивировали решение невыполненной задачей в пункте бонусов kpi, о подписанных игроках на проект. О том что никаких денег не будет узнал в день выплаты, в самый последний момент “Будущие Чемпионы” оставили без средств существования на следующий месяц. Взамен предложение еще одного месяца работы, пообещали что если подпишу игрока, то заплатят и за первый месяц и за второй и бонусы за проданную путевку. Выбора не было, согласился, но уже подыскивая вторую работу для совмещения. За несколько дней до истечения второго месяца дали понять что сотрудничество прекращено, удалили из рабочего чата после небольшого корректного сообщения с критикой ведения дел HRа. По итогу куча потраченного времени, сил, здоровья и собственных вложений на транспортные расходы.