SM News

Москва  |

Добрый день! Хочу предупредить коллег-журналистов о мошенническом способе некоторых работодателей наживаться на нашем труде.

Откликнулась на hh.ru на вакансию "Копирайтер" в ИА «SM News» (ООО Кремлевская редакция). Через какое-то время пришло приглашение от работодателя. Невнятное сообщение, в котором говорится о необходимости перейти по ссылке и написать тестовую статью, а также номер телефона некоего "помощника", который может ответить на оставшиеся вопросы. Стоит ли говорить, что вопросов-то масса?

Перейдя по ссылке, я зарегистрировалась в системе WordPress, ознакомилась с правилами редакции, написала пробную статью (!) и отправила "на утверждение". Проходят сутки - тишина. Решила написать в whatsapp (именно такую обратную связь указал работодатель в приглашении) "помощнику", попросила ответить на несколько вопросов. "Помощник" ответил только через сутки. Я задала несколько вопросов - тишина. На тот момент уже прошло 5 (!!!) дней. Тем временем мою пробную статью опубликовали!!! При этом урезав мои права в WordPress. Я не могу ее ни удалить, ни править, ни смотреть статистику по ней. А это нарушение авторского права.

Стоит отметить, что в вакансии было сказано: "Расчет заработной платы производится с помощью официальной статистики, которую вам предоставят".

Получается, что это откровенный развод и обман. Редакция просит соискателей написать "пробную статью", публикует ее и больше на связь не выходит.

SM News

Саша 2019-11-21 17:15:12
Жаль девушку, которая написала плохой отзыв, вы так и не узнали, что здесь действительно можно зарабатывать. Толком не начала работать, попала в затруднительную ситуацию и всё. Все плохие. Абсолютно честный и прозрачный сайт для работы копирайтером.все предельно ясно и просто, всего лишь нужно разобраться. читать далее....

Сергей 2019-11-27 05:59:03
Здравствуйте. Получается девушка что-то сделала не так? А вы работали с этой организацией или являетесь ее представителем? От вашего комментария одни вопросы, если вам есть что сказать, то пожалуйста разъясните ситуацию читать далее....