324 11/13/2019 Санкт-Петербург

ООО “Алкон”, Санкт-Петербург, Красное Село. Поставки и продажа электронных компонентов. “Группа компаний”, несколько похожих ООО со словом “алкон”. 1) выплата “серой” и “черной” заработной платы. 2) удержания из “черной” части заработной платы (штрафы за опоздания, больничные, невыполнение плана и др.). 3) реальный отпуск сотрудников 2 или 3 недели. в принудительном порядке все подписывали заявление на отпуск, который по бумаге длился 4 нормальные недели, недостающая неделя не компенсировалась. 4) принуждение сотрудников оформлять ИП, с целью ухода от налогов и обналички денег. 5) основной персонал оформляли в подставные “мини” ООО, если оформляли вообще. 6) здание компании практически не отапливалось, постоянный дикий холод во всех помещениях. 7) максимальная экономия на всем - старая разваливающаяся мебель, оргтехника из прошлого века, мониторы-телевизоры (!). 8) в фирме большое количество неуравновешенных людей на руководящих должностях, вас будут унижать, оскорблять, орать матом, заваливать работой, требовать невозможного, подставлять, в конце обвинят во всех бедах компании. Продолжительность вашей работы не повлияет на неблагодарное отношение к вам. При увольнении обязательно постараются “кинуть” на деньги. 9) при работе по подряду - не заплатят никогда или заплатят меньше, чем обещали. 10) устаревшая топорная база данных, с недоработанным функционалом которой никто из сотрудников не умеет полноценно пользоваться; 11) постоянно меняющиеся условия работы, нестабильность, хаос во всем!