387 11/13/2019 Калуга

Ранее проходила собеседование в МУП “УКОН” на должность менеджера по ярмаркам. Направили меня на собеседование из Центра занятости. Хочу поделиться своим опытом в роли кандидата. У меня нет цели оставить отрицательный отзыв о компании, поскольку не работала и поделиться с вами нечем. Но в том же время я получила негативный опыт беседы с руководителем высшего звена компании г-м Поляковым А.В. и не могу не поделиться. А теперь по порядку. Как писала ранее меня направили в компанию из Центра занятости. В этот же день пришла с направлением в компанию, со мной беседовал зам.директора, в ходе беседы он сообщил, что я им подхожу. Договорились на том, что ему необходимо время, чтобы принять окончательное решение. На следующее утро (8:00) раздался звонок и меня пригласили на беседу с директором, и на следующее утро в 8:00 утра я сидела в кабинете директора Полякова А.В. Беседа прошла сумбурно, в ней участвовал заместитель и директор.С моей стороны были вопросы, на которые как кандидату необходимо получить ответ а именно: более подробно о функционале, как проходит день менеджера по ярмаркам, от чего зависит премиальная часть, есть ли (мотивация). В ходе беседы я поняла, что данные вопросы здесь не пользуются популярностью. Какие же вопросы мне задали как соискателю с точки зрения профессионального функционала, навыков - никаких… Мне было задано 2 вопроса: 1) Почему я так волнуюсь, на это я ответила, что я в кабинете руководителя высшего состава и да, конечно, мое волнение имеет иметь место. 2) Вопрос прозвучала в конце беседы и я бы не обратила на него внимания, хоть он некорректный, не коем образом не характеризует мои профессиональные качества. Но поскольку был задан в “издевательском” тоне, задел и вывел меня из “клеи”. Вопрос: “А почему вы до сих пор не замужем”. Скажу честно, я не нашла, что ответить, поскольку никак не ожидала данного вопроса, и при том, что передо мной сидело 2 мужчины - представители работодателя. После моего молчания, ответила, что не знаю как ответить на этот вопрос. После чего, я обратилась и спросила: есть ли вопросы по моей профессиональной деятельности, руководитель ответил -“нет”. На том беседу завершили. Так вот, на протяжении 2-х дней со мной не связались и не сообщили результат собеседования. Вывод: 1) на собеседовании некорректные вопросы, которые не относятся к профессиональным навыкам соискателя. 2) Работодатель после 2-х собеседований не считает нужным и важным сообщить решение кандидату.