142 11/12/2019 Сочи

Работодатель ИП Ширков С.С. принял меня на работу 8 октября 2019 года на должность кондитера. Устная договоренность была о ставке 250 рублей в час и процент с заказов. Проработав до 1 ноября и получив на руки всего 20.000, хотя почасовая оплата подразумевала сумму в 41225 рублей (Уже к выданным 20.000) я попросила оставшуюся заработную плату за октябрь месяц 10 ноября. На что мне обещали в устной форме, для подтверждения его слов есть переписка на телефоне. В итоге,когда 10 числа меня стали “кормить” рассказами о недостаче и что будто списания не делались месяц. 10 ноября я встретилась с матерью Ширкова С.С.,Мариной, и она меня рассчитала его мама (не упомянула того что она торговала непосредственно в кондитерской, а я работала в цеху), которая придумала историю про некий объем продаж, с которого якобы должна получить проценты. Ни о каких процентах при приеме на работу речи не было. Выдали мне, по их мнению, остаток от продаж, 10500, хотя почасовая оплата подразумевала зарплату 64100. На данный момент написала заявление в прокуратуру и составляю исковое заявление в суд Краснодарского края.