351 11/11/2019 Санкт-Петербург

Проработала в данной компании с августа по начало ноября 2019г. Компания торгует препаратами для инъекционной и эстетической косметологии. Хотя список продукции достаточно широк, из «инъекционки» сертифицировано всего три препарата для контурной пластики, остальное без сертификатов. Компания представляет собой семейное предприятие, состоящие из 3-х родственников (жена, муж, свекровь), плюс два наемных менеджера и курьер. Офис: снимается помещение в жилом доме (квартира на первом этаже) ни вывески, ни указателя вы не найдете, впрочем как и ваши клиенты-косметологи, которых вам нужно будет приглашать на семинары. В офисе 2 принтера, которые не подключены напрямую к вашим ноутам, и вы будете постоянно перетыкать шнуры и таскать принтеры из комнаты в комнату, Вам даже выдадут смартфон, но карту памяти можете купить за свой счет. При поступлении на работу была оговорена з/п состоящая из оклада 25000+ 5 % с продаж, + премии за приглашенных на семинары + премия за выполнение плана. База клиентов не предоставляется. Количество встреч с клиентами не нормируется, но на проезд выделяется 2000 руб. в мес, этой суммы не хватает. Руководство склонно думать, что продавать нужно по телефону, а встречи в таком количестве не нужны. В конце октября проводился широко известный «Жолтиковский конгресс». Перед началом конгресса было заявлено, что если компания продаст на конгрессе продукции на определенную сумму, то случится премия в размере 10000 руб. Если мы наторгуем на меньшую сумму, то соответственно ничего не получаем. Причем у каждого менеджера есть определенный план продаж на месяц. По опыту работы в аналогичной компании, выручка с выставок распределяется на отдел и плюсуется к твоему личному плану продаж. Но не здесь!!! Когда в процессе конгресса мы попросили распределить выручку на всех продающих, получили обиженного директора, которая после выставки изменила мотивацию и неожиданно появились штрафы. 1. Ввела так называемую ставку в 50000 руб. 2. Ввела штрафы за невыполнение плана продаж на месяц по 4м направлениям продукции, за каждое направление минус 2500 руб. 3. Ввела растущий штраф за не соблюдение субординации (хотя до этого момента пила с нами чай типа по-дружески). 4. Ввела штраф за непроданные билеты на рождественскую конференцию, которую устраивает компания. Должно быть продано 20 билетов за месяц, соответственно штраф за невыполнение 3000 руб. 5. После встречи, которая заканчивается в 17,00 на другом конце города, вы должны вернуться в офис и досидеть там 15 мин.до 18,00., и это при том, что в договоре указан дистанционный график работы!!! Следует упомянуть, что за 2019 год сменилось 4 менеджера, включая меня. Вас могут оштрафовать, за якобы нарушение, которое было до внедрения штрафов, т.е. правила игры в этой компании меняются на ходу. Данная вакансия размещена в интернете с цифрой 90 000р., по факту Вам будут платить 15000 руб., а остальное на усмотрение директора, Вы будете пытаться продать несертифицированную продукцию, и на выставках Вы будете продавать только ради компании. При увольнении вас рассчитают по белой з/п в размере 15000 руб., при чем вас даже не пустят в офис дальше входной двери.