3811 11/11/2019 Брест

Обещания были хорошие, работа официальная, контракт, з\п на карточку, офис по указанному выше адресу. Я подписала контракт на должность менеджера, принесла трудовую книжку и передала её Ивану Николаевичу Панасюку. На мою просьбу выдать мне расписку о получении трудовой книжки и копию контракта он ответил, что сделает это позже, поскольку сейчас очень спешит и ему некогда, но я должна уже приступать к работе (таким путём он незаконно завладел моей трудовой книжкой). В процессе работы выяснилось, что владелец фирмы совершенно другой человек и живёт за пределами Республики Беларусь. Фирмой же управлял Иван Николаевич Панасюк, он назначал директоров, принимал, увольнял людей, выдавал з\п в конверте, что не было оговорено при приёме на эту работу. Это вызвало определенные подозрения. Далее показалось странным, что за короткое время по непонятным причинам поменялось несколько директоров. За время моей работы проводился подбор персонала для работы водителями в РП, при этом лицензии на осуществление деятельности на тот момент не было. После некоторого времени работы, И.Н. Панасюк поставил мне ультиматум, что я обязана стать и.о. директора, в противном случае я могу уходить, но деньги за проработанное время он мне не заплатит, при этом положил передо мной на стол мою трудовую книжку. Не желая больше иметь с этим человеком никаких дел, я забрала свои документы. Деньги за отработанное время И.Н. Панасюк мне так и не выплатил, всё что я от него получила это 400 бел.рублей наличными за три месяца работы, что не покрывает даже стоимости проезда до места работы и обратно. В дальнейшем при попытке устроится на другую официальную работу, я обнаружила, что в трудовой у меня сделана запись о приеме на работу не с апреля месяца 2018г. в качестве менеджера, а с 5 мая 2018 года, причем сразу же в качестве и.о. директора без подписи и печати. Эта запись в трудовой книжке препятствует мне устроиться на другую работу, или встать на учет по безработице. При попытке урегулировать данный вопрос мирным путем И.Н.Панасюк мне грубо отказал, и даже потребовал с меня оплату, чтобы закрыть данную запись - сделать запись об увольнении или просто ее аннулировать как ошибочную. В случае моего отказ заявил о намерении утверждать, что он вообще меня знать не знает, никогда не видел, ничего не платил мне, на работу не принимал. А запись я сама себе сделала, и почерк может вообще не его, и нет печатей и подписей, поэтому я ничего никому не докажу и могу идти жаловаться кому угодно и даже подавать на него в суд. будьте внимательны. Наталья