521 11/09/2019 Санкт-Петербург

Все началось с того, что мне позвонил некий Алексей и предложил работу кладовщиком, немного погуглив нашел информацию, что вакансия в архиве, но не смотря на это ради интереса и потому что работа действительно была нужна, согласился подъехать в офис на следующий день. Приехал на собеседование, заполнил анкету, лично переговорил с Алексеем ( в последствии как оказалось он и есть директор Европолиса), в беседе обсудили нюансы работы, зарплату, в том числе и ее повышение после испытательного срока (на испытательном 8000 в неделю, потом 9000 и оплата обедов по 250 рублей в день). Про обеды отдельная тема: деньги возвращают, если ты обязательно ходишь в столовую, с собой брать еду нельзя или денег не получишь. Теперь немного про сам склад: как заходишь, сразу в нос бьет едкий запах химии, работаешь на складе целый день, а вентиляция там отсутствует вообще. На самом складе разливают химикаты такие как ДБФ, эпоксидная смола, УНК 2 (вещь крайне вонючая), отвердители смолы ПЭПА, ТЭТА, Бунатокс), разливается все ежедневно в канистры по 1 и 5 килограмм, в ручную фасуются микросферы стеклянные, которые очень похожи на пыль и при фасовке разлетаются по всему складу, который как я уже писал без вентиляции, поэтому этим ты дышишь целый день. Про вред, который оказывает на здоровье весь этот товар можно прочитать в интернете если интересно, это отдельная тема, про нее подробностей не будет))). На второй неделе мне устроили небольшой экзамен в виде прихода Алексея на склад, ему я должен был показать где лежит какой товар и рассказать про него) я конечно адекватно к этому отношусь, но все же считаю, что рановато для таких проверок. Начиная со второй недели Алексей начал активно узнавать есть ли у меня права , машина, узнав что нет машины стал интересоваться когда я ее планирую покупать, дошло до того, что он мне машину стал искать сам в интернете, так как здесь очень хотят убить сразу двух зайцев, и получить работника склада и курьера. Так что если вы с машиной – готовьтесь к добровольно-принудительной подработке. Через месяц после испытательного срока Алексей позвал меня на разговор и спросил: «А что ты будешь делать, если мы тебе не будем поднимать зарплату?», при том, что при приеме на работу обсуждался вопрос поднятия ЗП после испытательного срока. Алексей сказал, что работы было не много, отгрузок небольшое количество, замечу раньше с работы никто не отпускал ,позже не приходили, а то что именно руководитель (менеджер по продажам в этой фирме отсутствует) должен обеспечить работой видимо Алексей не вкурсе. Вообщем обсудив мой внешний вид, мое поведение и пунктуальность с Алексеем мы в этот день расстались… Так что если вы физически активны, пунктуальны, не пьете и не курите Вам на этой работе нечего делать , руководитель предложит Вам поискать что-то лучше, видимо здесь ждут людей попроще , выпивающих и слабеньких. Только вот этот человек должен будет грузить в одиночку бочки весом 65 кг в легковые машины. С клиентами разговаривать вообще нельзя, если что ,полное молчание при отгрузке товара)) Здесь вы можете забыть про отпуск, больничные, вряд ли получится куда то отпросится здесь этого не любят, а могут и просто уволить. Исполнять свои прямые обязанности работодатель здесь видимо тоже не любит, так как зарплата выдавалась наличными, и как оказалось отчислений никаких никуда не произведено, компенсация за неиспользованный отпуск для Алексея наверное вообще очень странная фраза, он с ней не знаком). Да и пунктуальностью руководство не отличается, ключи от склада не дают, и приходится каждое утро ждать и в снег и в дождь и в мороз на улице, а опаздывают они между прочим каждый день) В этой истории жалко очень потраченного времени на глупых некомпетентных руководителей, и очень жалко человека с которым проработал на складе, это старый работник этого склада, он полностью отдается работе, не прогуливает, не опаздывает, ходит на работу с температурой, боится покашлять в трубку когда ему звонят, хотя уже далеко не молод, но это из руководства никто не ценит, так как знают что ситуация у него затруднительная в жизни. И мне после месяца работы вместо повышения предложили занять его место, что для меня стало окончательным фактором при принятии решения об уходе. Данного работодателя смело можно заносить в черный список по всем пунктам, так что если Вы в поисках работы и читаете этот отзыв – Вам у них делать нечего , продолжайте поиски))) Удачи!