369 11/07/2019 Тверь

Мой опыт взаимодействия с IQ007 имеет и внешний (обучается брат) и внутренний (работала сама) характер, потому мнение будет хоть и субъективным, но обширным. Если рассматривать школу со стороны клиента, то невозможно отметить то, какие замечательные девушки и юноши там работают как педагоги. Они реально стараются, выжать из методики все, дать детям лучшее. Мое искренее уважение таким людям. На данный момент “компания” принадлежит ИП Гуденко А.В., на момент моей работы его супруге ИП Гуденко В.В. Времени с моего увольнения прошло достаточно много, но в силу того, что занимается брат, заметно, что глобально ничего не поменялось. Обещают золотые горы, а на деле - шарашкина контора, это факт. По началу непосредственный руководитель говорит о том что “Мы все за развитие, за гармонию, здесь вы сможете себя реализовать, здесь вы можете вырасти”. Ложь. Вас втянут в однообразную рутину, ибо нужны безмолвные рабы, а не творческие, сильные, умные личности. Такие тут будут страдать. Работая педагогом - будь готов к сотне отчетов, постоянным дерганьем в чаты. Если нет занятий (не набрали учеников) - сиди и обзванивай какие-то древние базы. Хотя вроде ты не продажник и не зазывала, на работу устраивался на педагога, хотя по трудовой книжке ты консультант, соответственно педстаж не идет. Работа во все праздники, оплата по тарифу х1. Отказ приравнивается к попытке улететь, только бумагу подпиши что ты сам добровольно согласен. Если вдруг решил отдохнуть в праздники - будь добр своих учеников перенеси, пусть отработают заранее. Если работал в праздник - можешь взять день дополнительного отдыха. Но день дополнительного отдыха тебе не оплачивается, потому что учеников в нем у тебя не было. Хочешь денег за него - переноси и назначай отработки. А если не отработают - тебе устроят вынос мозга, в чате, потом на общем собрании. И ходить с клеймом “главный позор высокодуховного заведения” до тех пор, пока начальству от тебя что-то не понадобится. Реальная зарплата педагогов - в среднем 30-35 тысяч, напрямую зависит от количества учеников. Нет учеников - соси лапку, получишь 10-15 в лучшем случае. Работая менеджером - будь готов к тысячам отчетов и сотням чатов в вацапе. Вы возненавидите свой телефон. Вы также будете работать без праздников. За оплату х1. А возможно вам просто посчитают как обычную зарплату. Ваши планы на какие-либо законные дни отдыха никого не интересуют, потому что планов быть не должно. Готовьтесь задерживаться на работе, постоянно и бесплатно, пораньше в другой день за счет этого тоже не отпустят. Повышения зарплаты после стажировки тоже не будет. Зато будет постоянно фотофиксация того, что вы сделали не так и скоростной скриншотинг ваших сообщений в чатах, чтобы вам этим всем в нос ткнуть, когда будет необходимо. Личной жизни никакой не будет. Какая она может быть при графике работы с 11 до 20? А при том что телефон пиликает до ночи с раннего утра - никакой уже и не надо. Режим без звука никто не отменял, но “почему ты не отвечаешь?” тоже. Более 100 чатов, по каждому чиху. Для удобства? Отнюдь. Реально нужных - штук 20, не больше. Не забудь прислать смайлик термометра в нужное время, чтобы руководство знало что ты на месте. Кем бы вы не устроились - готовьтесь к постоянному чувству вины и тому что вы все делаете не так. Готовьтесь к тому, что вас будут впахивать во все г…но, которое только придумают. Раскладывать листовки под дворники машин в свой обед - легко. Работать ведущим, пиарщиком, smm-щиком, инстаграм-блоггером, контент-менеджером, видеографом, фотографом, продажником, зазывалой, аниматором, уборщицей, плотником, заправщиком картриджей, администратором, грушей для битья и все за серую зарплату (оклад 10к официально или сколько там теперь + персональная надбавка неофициально). Реальная зарплата администраторов - 20, ну максимум 25 тысяч, грязными, а 13% вычтут со всей суммы, а не только с официальной “белой” части. При этом не забываем клиентов обслуживать, улыбаться, заполнить ненужные таблицы, выслушать от руководства какое ты ничтожество, принять оплаты, выписать квитанции. Расчетные листы не выдаются, больничные считаются через жопу. А если ты заболел - тебе будут советовать лечиться какими-то зельями, но сочувствия не жди, веры в твое плохое самочувствие - нет. Постоянно забывают что-то посчитать в зарплату, и все с лицом оскорбленной невинности. Постоянные недомолвки перед коллективом. Никому ничего нельзя говорить. Никогда. Руководство, которое завралось. Одним клиентам говорим одно, другим другое. Скидки одним проводим, другим не проводим и ты виноват, потому что вообще это озвучил. Я проработала не так много времени, а при мне несколько раз менялась информация по ключевым вопросам (например, о выдаче справок клиентам или о том, какая скидка выдается при каких-либо условиях). Текучка кадров безумная, постоянная. Отношение к персоналу скотское. Постоянная экономия не на том, что надо. Нет классификации и разграничения задач. Все делают все, все ответственны за все. Постоянная слежка и прослушка, просмотр что ты делаешь на компьютере. Заглядывание через плечо в твой телефон. Могут и личные чаты попросить почитать. Ушла и вздохнула полной грудью.