174 11/07/2019 Новосибирск

Устроилась в данную компанию на оплачиваемую стажировку с последующей работой в должность ассистента врача стоматолога.Трудовые отношения администрация стоматологической клиники со мной не оформляла. При устройстве у меня не потребовали никаких документов,даже паспорт.То есть работать в стоматологию может пойти любой желающий без диплома,медицинской книжки и т.д. В скором времени после начала стажировки, меня поставили,как ассистента врача гигиениста,все так же без официального трудоустройства. По независящим от меня обстоятельствам мне пришлось прервать на время стажировку. От меня сразу начали требовать доказательства почему я ухожу. Я их предоставила и попросила расчет за отработанный месяц. Здесь начинается самое интересное. Меня сразу попросили приехать в главный офис и пообещали расчет в течении 3-х дней. По истечению 3-х дней, мне ничего не выплатили и через раз отвечали на телефонные звонки и сообщения, при этом обещая скинуть деньги,то после выходных, то завтра,то послезавтра крайний срок.В один из дней ожидания своей заработной платы мне объявили,что они удержат 50% зарплаты себе,пока я не вернусь ,а так же что бы я не звонила им. После наступления крайнего срока мне так ничего и не перевели и перестали брать трубку. На следующий день скинули только 50% суммы. Далее позвонил менеджер по персоналу со словами мол я скинула половину, радуйся,остальная часть останется у нас. У нас завязался разговор,только после угроз прокуратурой, роспотребнадзором, трудовой инспекцией они вернули мне заработанные деньги,которые чудесным образом резко перечислились, ведь они не могли это сделать с 26.10 по 07.11. Отдельно хочется отметить менеджера по персоналу Екатерину с которой и шел весь процесс “выпрашивания” моих заработанных денег, когда я ей звонила она говорила, что бы я не звонила ей,якобы она помнит обо мне и вовсе не отвечала на звонки и сообщения,по итогу мне мне высказали ,что свою заработную плату я не заработала и воспользовалась клиникой.