Cуши-терра

Cуши-терра

Суши Терра

174 11/07/2019 Новосибирск

Работал в этой организации долгое время (4 года), в конце 2018 года всё началось… Начали задерживать черную зарплату, первый месяц задержали на две недели, потом ещё на две недели, офис сказал “приносим вам свои извинения, эти задержки по зарплате максимум на один / два месяца, дальше все будет нормально” проходит месяц…второй…задержки никуда не делись, так помимо это стали ещё больше!! Уже не на две недели а на месяц!! Белую зарплату и аванс они естественно платят вовремя (что бы претензий не было в трудовую инспекцию), люди начали естественно возмущаться, начали протестовать, грозились не выйти на работу, сначала приехал СБшник (служба безопасности) начал всем заливать “сейчас компания переживает тяжёлые времена, бизнес пренадлежал семейной паре, они сейчас разводятся и делят его по полам, из-за этого такие задержки” но опять же… Нам как сотрудникам какое вообще дело какие проблемы у организации?!. В общем дальше ещё хуже, они начали борзеть… эти задержки для них стали нормой, они уже даже не оправдывались и не предупреждали о том что будет задержана зп, тем кто сильно возмущался они начали угрожать что уволят по статье!!! А за что сказали найдут… По этому либо молча работайте и терпите, либо пишите заявление по собственному… Люди естественно начали писать заявления и уходить, при уходе в офисе сказали что всех расчитают!! Белая зарплата и отпускные пришли в течении 3х дней… А вот черную они так не выплатили!! Ушёл я и ещё один знакомый, в августе первого числа из-за задержек, нам сказали что расчитают, компания никогда никого не кидала и т.д… (слова СБшника), шёл сентябрь, расчёт так и не получили не за июнь и не за июль, пишем своему бывшему управляющему, “где деньги?? Когда нас уже расчитают???” ответ был коротким “не знаю” и бросила трубку (управляющая с суши терры Карла Маркса 29, сейчас они её переименовали в “Дикая Утка”) мы начали с неё требовать наши деньги (зарплату) она нажаловалась на нас СБшнику якобы мы мешаем ей работать и требуем с неё зп… Удивительно…сотрудники хотят свои заработанные деньги, позвонил СБшник сказал что бы все вопросы по зарплате решались через него, пригласил нас в офис, сказал “компания никогда своих сотрудников не кидает, деньги за июнь вы получите в Ноябре за июль в Октябре”. Наступил ноябрь, звоню “где деньги? Что с расчётом?” говорит “сейчас ещё только начало месяца…мол ждите”, ждём ещё… Настало 20е число, пишем в ватсап “что с зарплатой, уже 20е как бы…? " говорит” ориентировочно 5го ОКТЯБРЯ" думаем…ладно… Настаёт пятое число, пишу ему в ватсап," что с зарплатой? " молчит…сообщения не читает, пишу ему снова" вы ответьте на сообщение, где зарплата?" молчит, но показывает в ватсапе что онлайн, сообщения игнорит, на следующей день решил ему позвонить, звоню…идет гудок и сразу же скидывает… Думаю ладно, перезвоню… И так раза 3, ну тут уже все понятно, занёс в чёрный список… Становится ясно… Деньги уже не отдадут, пишу ему в ватсап, на “ты” с агрессией: “ты че, в молчанку поиграть решил что ли или че???” молчит… Пишу ему “ты сам себе проблемы зарабатываешь” и тут прям моментально отвечает))) “это угроза?” я ему пишу “лично тебе никто не угрожал, тебе задали вопрос ты молчишь” и тупо ответил “ок”… Всё переписка окончена) потом он уже общался с моим другом, друг у него тоже требовал зарплату, но по переписке… Всю переписку мы заскринили, где он про черную зп писал и т.д… Он ему пишет" где наши деньги?? Зарплату нам отдавать не собираешься??" ну этого понесло (сбшника), отвечает: “может тебя послать? ты че мне пишешь? Друга нашёл что ли?” ну пошло по ехало, потом он вообще дурочку включил “вы какие деньги от меня требуете??? Я сейчас в правоохранительные органы заявление напишу что вы у меня деньги требуете и то что в личную жизнь лезите…” собственно всё)) вся переписка с ним, все разговоры… Все записано) короче этот СБшник петушок ещё тот)) Никогда не устраивайтесь в эту помойку!!! " суши Терра / дикая утка " это все одна компания!!! Офис там гнилой, по ним всем плачет тюрьма!!!